Журналист Теплов из Днепра: Областная власть выдает летние палатки за госпиталь

отметили
17
человек
в архиве
Главный редактор газеты «Горожанин» (г. Днепр) Виталий Теплов пояснил, как из-за политического противостояния областных и городских властей борьба с эпидемией превращается в полный абсурд. Об этом он рассказал 7 апреля в комментарии корреспонденту издания Украина.ру

 

источник: cdn1.img.ukraina.ru

 

По словам журналиста Виталия Теплова, казусы наподобие 600 «филатовских могил» происходят из-за непрерывной политической борьбы без правил между Корбаном, областной властью, полностью подчиненной Коломойскому, и городским руководством.

«Они бесконечно друг с другом соревнуются, «меряются достоинствами», распространяют о противниках самые разные фейки, а в результате все это выглядит не как политическая борьба, а как мелкая, грязная склока», — утверждает он.

Теплов подчеркнул, что недавно Филатов заявил, что он купил 30 аппаратов ИВЛ для инфекционной больницы, которая только вернулась с баланса области в городское подчинение.

В ответ на этот пиар-ход областная власть рассказала, что построила специальный госпиталь для больных коранавирусной инфекцией.

На самом деле это был обычный палаточный городок в чистом поле, без единого пациента, однако громкая пиар-компания о возведении впервые на Украине госпиталя всего за два дня была проведена.

«Другими словами, политика сильно подмешивается даже не в борьбу с эпидемией, а просто в здравый смысл. А в результате получаем полный абсурд», — считает журналист.

 
 
Добавил Никандрович Никандрович 8 Апреля 2020
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 8 Апреля 2020 , url

Коронавирус в Днепре: как будут работать временные госпитали

 

КП «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог» поручено доставить кровати из исправительных колоний: №21 (50 шт.), №80 (50 шт.), №94 (20 шт.), №79 (400 шт.). КП получило право тратить деньги на направление, которое не связано с его основной деятельностью. В условиях эпидемии на руководство КП обязуется обеспечить необходимыми средствами временные госпитали для лечения больных коронавирусом.

Коммунальному предприятию «Днепровский электротранспорт» поручен ремонт и покраска кроватей.

 

источник: 49000.com.ua

Никандрович
0
Никандрович, 8 Апреля 2020 , url

А тем временем в далекой России

 

 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать