Американскую НПО признали нежелательной в России

отметили
42
человека
в архиве
Американскую НПО признали нежелательной в России

Генпрокуратура РФ признала нежелательной американскую НПО The Jamestown foundation. По данным ведомства, эксперты фонда пропагандируют отделение от страны регионов Северного Кавказа и разжигают этносепаратизм.

В Генпрокуратуре признали нежелательной американскую неправительственную организацию The Jamestown foundation. Как говорится в сообщении ведомства, JF своей деятельностью пропагандирует отделение регионов страны, а также разжигает этносепаратизм.

Отмечается, что в ведомство поступили материалы, свидетельствующие об этом.

В частности, свои усилия аналитики и сотрудники фонда сконцентрировали на тематике Северного Кавказа.

По информации Генпрокуратуры, работа The Jamestown foundation угрожает основам конституционного строя и безопасности страны. В этой связи Минюст получил уведомление от надзорного ведомства, в министерстве должны включить организацию в перечень нежелательных.

После этого фонд должен будет прекратить работу своих структурных подразделений в России, не сможет распространять информационные материалы и проводить мероприятия. Банки должны будут отказывать в проведении транзакций.

Сотрудников смогут привлечь к административной ответственности, передаёт РИА Новости.

Кроме того, статья о работе нежелательной организации содержится и в Уголовном кодексе, по ней может грозить до шести лет лишения свободы.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 9 Апреля 2020
Комментарии участников:
tjupin
+3
tjupin, 9 Апреля 2020 , url

Метлой их из страны.

vceok
-2
vceok, 9 Апреля 2020 , url

Заметил что на новостных сайтах не стало укро ботов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать