Россия перебросила на базу в аэропорту Аль-Камышлы на северо-востоке Сирии около 50 единиц бронетехники и личный состав En

отметили
14
человека
в архиве

 

7 апреля Россия перебросила на базу в аэропорту Аль-Камышлы на северо-востоке Сирии около 50 единиц бронетехники и личный состав. Подразделения США не посмели воспрепятствовать российской колонне.

По данным агентства Anadolu, подкрепление включало 50 грузовиков и бронетехнику. Подкрепление было отправлено из города Айн-Исса на севере Ракки, где российская военная полиция имеет координационный центр с Сирийскими демократическими силами (СДС).

Российское подкрепление сопровождалось двумя вертолетами. Приближаясь к аэропорту, американский патруль проследовал за российской колонной.



Российская база в аэропорту Аль-Камышлы создана в прошлом году по результатам соглашения между правительством Дамаска и СДС.

Первоначально несколько оппозиционных источников утверждали, что Россия превратит аэропорт в полномасштабную авиабазу, подобную той, что находится в Хмеймим, Латакия. Однако эти предположения оказались ложными. База была создана только для наблюдения за выполнением соглашения Дамаск-СДФ, а также для исполнения российско-турецкого соглашения о северо-востоке Сирии.

Развертывание нового подкрепления в аэропорту Аль-Камишли свидетельствует о приверженности России соглашениям по северо-восточной Сирии. В последние несколько недель турецкие силы несколько раз нарушали соглашения, направленные против курдских и правительственных сил.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 9 Апреля 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать