Российские военные специалисты в Италии и начали прием больных в полевом госпитале. Две группы российских медиков провели прием и осмотр пациентов городской больницы города Чуприя Республики Сербия

отметили
10
человек
в архиве

Российские военные врачи совместно с итальянскими коллегами осуществляют приём и лечение больных коронавирусной инфекцией в полевом госпитале г. Бергамо. В состав интернациональных бригад входят врачи анестезиологи, терапевты, эпидемиологи, а также медицинские сестры.

Кроме медицинских специалистов в каждой бригаде дежурят российские переводчики, которые помогают в общении российским врачам с пациентами и итальянскими коллегами. В настоящее время в госпитале 10 больных коронавирусной инфекцией и больные продолжают поступать. Первых 4-х больных приняли российские специалисты и продолжают их лечение.

В госпитале с российской стороны задействованы 8 врачебно-сестринских бригад, которые осуществляют прием и лечение больных во всех отделениях интенсивной терапии и отделениях для лечения больных легкой и средней степени.

Всего к лечению больных в полевом госпитале привлечено 32 российских военных врача и медицинские сестры. Дежурство врачебно-сестринских бригад организовано круглосуточно в 3 смены. Госпиталь рассчитан на 142 койки.

Кроме того российские военные специалисты провели дезинфекцию в домах для пожилых людей в четырёх населенных пунктах Ломбардии в городах Сериате, Ково, Фонтанелла, Мартиненго.

Всего российскими военными врачами-эпидемиологами и специалистами войск радиационной химической и биологической защиты Минобороны России совместно с итальянскими военными специалистами проведена полная дезинфекция пансионатов для пожилых людей в 40 населенных пунктах Ломбардии. Обработано 44 здания и сооружения, более 260 тысяч квадратных метров внутренних помещений, более 22 тысяч квадратных метров дорог с твёрдым покрытием.

***

В ходе работы они оценили эпидемиологическую обстановку, проконсультировали своих сербских коллег по самым сложным случаям заболевания, а также дали рекомендации по организации профилактических и карантинных мероприятий.

Российские врачебно-сестринские бригады также принимали пациентов в медицинских учреждения Белграда, Кралево, Самбар, Панчево. По итогам первых дней осмотрено и продиагностировано более 170 пациентов.

Специалисты РХБ защиты продолжили проводить дезинфекцию в военно-медицинской академии вооруженных сил Сербии в Белграде. Также расчеты РХБ защиты провели санитарную обработку белградского института онкологии и радиологии, где проходят лечение онкобольные со всей страны.

Отдельна группа специалистов РХБЗ была направлена в город Валево. По оценке российских военных медиков и их сербских коллег там сложилась наиболее сложная ситуация, связанная с большим количеством заболевших коронавирусной инфекцией.

По итогам дня обработано более 77 тысяч квадратных метров помещений и 17 тысяч квадратных метров прибольничной территории.

Добавил waplaw waplaw 9 Апреля 2020
Дополнения:

Добавил waplaw waplaw 9 Апреля 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать