Саудовская Аравия не намерена выполнять условие Путина по сокращению добычи нефти

отметили
11
человек
в архиве
Саудовская Аравия не намерена выполнять условие Путина по сокращению добычи нефти

Саудовская Аравия готова сократить добычу на 4 млн баррелей в сутки, но только от уровня апреля, а не первого квартала 2020 года. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источник, который знаком с позицией Эр-Рияда.

«Саудовская Аравия согласна на сокращение добычи в объеме до 4 миллионов баррелей в сутки, но только от своего рекордного уровня производства в 12,3 миллиона баррелей в сутки, достигнутого в апреле», — отмечает агентство.

Напомним, сегодня страны ОПЕК+ должны обсудить новое соглашение о сокращении добычи с возможным участием других государств. Срок действия прежнего договора истек 1 апреля. После того как стало известно, что соглашение не продлят, цена на нефть обвалилась.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что сократить добычу нефти в мире нужно на 10 млн баррелей в сутки от уровня первого квартала. В первом квартале добыча нефти в России составила около 11,3 млн баррелей в сутки, а у Саудовской Аравии — 9,8 млн баррелей.

«Думаю, что речь может идти о сокращении в объеме где‑то 10 миллионов баррелей в сутки, чуть меньше, может, чуть больше. Для этого мы сегодня с вами собрались, чтобы обсудить данные вопросы. Конечно, это все должно происходить по‑партнерски. И полагаю, что когда говорю о партнерском взаимодействии, то все, в том числе и наши партнеры, понимают, что речь может идти о сокращении от того уровня добычи, который сложился до начала кризиса, то есть речь идет об уровне добычи первого квартала текущего года», — сказал глава государства на совещании 3 апреля, посвященном ситуации на глобальных энергетических рынках.

Добавил Oligarh2000 Oligarh2000 10 Апреля 2020
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 10 Апреля 2020 , url

А) было

б) устаревшая деза

precedent
+2
precedent, 10 Апреля 2020 , url

У вас тут перекличка «кастрюль»? ...))

tjupin
0
tjupin, 10 Апреля 2020 , url

Как обычно, семья не без уродов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать