Лебедев: нет цензурных слов о почти 20 млрд рублей на бордюры в Москве

отметили
11
человек
в архиве

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) возмущен тем, что Москва тратит почти 20 млрд рублей на закупку бетонных бордюров на фоне спада экономики в пандемию коронавирусом.

«У меня не хватает цензурных слов, чтобы прокомментировать новость о том, что в Москве почти 20 млрд рублей выделяют в этом году на закупку бордюров», — отметил Лебедев в Facebook.

Он возмущен такими тратами города во главе с Сергеем Собяниным.

«Какие бордюры в такое время? Да просто если раздать эти деньги людям, то миллиону москвичей можно выдать по 20 тысяч рублей, и я уверен, что они потратят эти деньги с большим умом, чем мэрия», — указал парламентарий.

Депутат предлагает сравнить две цифры: президент сообщил, что 13 млрд рублей выделено на закупку медицинской техники, включая аппараты искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), а также реанимобилей и машин скорой помощи по всей стране, а в Москве выбрасывают 20 млрд рублей на бордюры, которые могут ещё стоять годами.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, на фоне коронавируса и спада экономики Москва объявила многомиллиардные тендеры на благоустройство города.

В марте 2020 года в условиях пандемии коронавируса власти РФ ввели ряд мер поддержки экономики и бизнеса. 16 марта российское правительство приняло решение о создании антикризисного фонда в размере 300 млрд рублей, введении отсрочки по взысканию налогов для туристической и авиационной отраслей, предоставлении предприятиям торговли доступа к льготным кредитам для создания запаса товаров первой необходимости, расширении действующих программ льготного кредитования для малого и среднего бизнеса. 20 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о расширении программы рефинансирования для малого и среднего бизнеса, рекомендации проводить реструктуризацию кредитов физических лиц, а также о новых мерах по поддержанию доступности ипотеки и снижению регуляторной и надзорной нагрузки на финансовые организации.
Кроме того, президент Владимир Путин 25 марта объявил об отсрочке по уплате налогов для малого и среднего бизнеса, снижении ставок страховых взносов для зарплат больше МРОТ, введении моратория на требования банкротств предприятий из наиболее уязвимых сфер экономики, кредитных каникулах для граждан и некоторых других мерах.

Добавил silverpanorama silverpanorama 10 Апреля 2020 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать