Проигравших нет
Как это нет?, а украинцы, либерасты и прочие мерзавцы.
надолго прикрепится к нашей репутации
Ты прав украинец! Для всего цивилизованного миры, — вы украинцы, газовые воры и убийцы.
Вот зачем, вы украинцы, малазийский Боинг сбили? Зачем убиваете гражданское население Донбасса?
Этот позор теперь надолго прикрепится к нашей репутации, уже изрядно подмоченной.
Написанное — это не более, чем твои, враг России, мечты
:-)
Никакой горькой правды :-) Пазл складывается довольно позитивно. Даже страна.ua не додумалась писать о каком то позоре :-)))
Но тебе видно очень хочется позора… На то ты и враг...
5 марта — Россия отказывается от предложения сократить добычу на 0,3 млн. баррелей в сутки и разваливает сделку ОПЕК.
9 апреля — Россия согласна сократить добычу на 2,5 млн. баррелей в сутки.
И никак это не заболтать. Позорище.
Никак не заболтать сожжение людей в Одессе, встречу камнями вернувшихся соотечественников и выбор президента клоуна....
Не путай, шестёрка это Анальные, Веня ну ты наверное(незнаю), ну так сказать мнимые патриоты.Только тявкать и можете, а мы пойдём на север а мы пойдём на север.
А чем одна шестерка мутин, отличается от других шестерок? Мутин тоже уголовник у него и статья есть.
Тут с тобой соглашусь(со многими оговорками, чтобы не дискутировать).Воруют все, и тем кому не дают, или дают мало, начинают ворчать.Вот и весь сказ.
А причём здесь преступление в Одессе? Это — из другой оперы. Хоть и заказчики инфовойн против России (а на самом деле, против себя и своих вассалов) и этого преступления — одна и та же «партия войны»
И никак это не заболтать. Позорище.
Странно, что именно Вы задаете уточняющий вопрос. Отвечаю.
Потому, что настоящее Позорище страны, это не сокращение добычи нефти, а необратимые, однозначно негативные события, пример которых я привел.
И правильно делали, что не соглашались. Тогда ещё увеличивали добычу в США. Это потом карантинные меры пришлось вводить.
Правда заключается в том, что КСА сокращает на 4 млн. от текущих объемов, а Россия — на 2.
Правда заключается в том, что в США упала добыча на 2 млн, дальше падает, что сегодня они согласились сокращать даже за Мексику.
Правда заключается в том, что президент США признал, что США на пороге энергетического краха и в том, что США выступили за совершение сделки (а раньше обвиняли участников сделки в «сговоре»), это Трамп обращался к Путину, а не наоборот.
Правда заключается в том, что принца КСА отодвинули, а переговорами и сделкой занимался сам король Салман.
Правда заключается в том, что миф про то, что низкие цены на нефть привели к распаду СССР больше никому неинтересен.
Правда заключается в том, что сегодня Мир понял новую реальность: Россия — энергетическая сверхдержава и самый сильный игрок на рынке. Который может обрушить экономику и КСА, и Европы, и США.
Это касается не только нефти, газа и ядерной энергетики, электро- и гидроэнергетики.
До вас пока все это ещё не дошло? Дойдёт. Хоть и позже, чем до остальных.
У нас нет «олигархов». Крупный капитал у нас не над государственной властью, не подменил ее, как у некоторых.
и вы это понимаете, иначе бы орали не против Путина, если бы он был как марионетка Зеленский.
Хроника геополитических побед и математический экзерсис многоходовочек
0) РФ добывает грубо говоря 10 мегабаррелей по 70 долларов при себестоимости 20, итого 500 миллионов долларов в день;
1) пыне мирно предлагали снизить добычу на 0.3 мегабарреля — пыня отказался. Послали нахер, нефть упала до 20-30, пусть условно 30. Себестоимость та же. Итого: 10 миллионов долларов в день (а на деле вообще ничего, кроме убытков (нефть то по себестоимости всё равно добывается) а продать не смогли ни бочки);
2) пыня понял (бугага, понял он, ага) что дело пахнет не только керосином, стал бегать за арабами что готов сократить не как ему раньше предлагали — на 0.6, а уже на 1.5 мегабарреля;
3) арабы положили ноги не на стол переговоров, а прямо на лицо великого геополитика и поставили ультиматум «снизишь на 2.5 мегабарреля или снова нахер пойдёшь». Пыня, конечно, согласился.
Итоги: добычу снизили на четверть, получают с этого денег по-прежнему те же 30 долларов, которые возможно вырастут до 40, итого в 5 раза меньше, чем было до того, пока политик лидер и борец не решил пошатать мир на своей сверхдержавной трубе.
У ватников это называется «заставил считаться с Россией» и «всех переиграл».
А теперь самое главное:
Вот эту историю расскажите знакомому ватану и спросить его: за чей счёт будет компенсировать свои «успехи» Кремль? И не забудьте записать ответ.
Месть саудитов была страшна — они резко увеличили добычу нефти, вытесняя российскую нефть со всех рынков и загоняя Россию в угол. И та в конце концов согласилась на все, что требовали саудиты. Полная капитуляция.
США резко сократили добычу нефти: с 28 апреля по 3 марта она рухнула на 0,6 млн б/с (до 12,4 млн). Сланцевики вынужденно остановили свои качалки (иначе производство — себе в убыток). И, конечно, США подают это за их вклад в поддержание нефтяных цен (впрочем, это, конечно, вклад, и весомый). Но пресс-Песков тут же сделал заявление, что естественное сокращение добычи нефти в США не может быть зачтено как сокращение для стабилизации рынков. Типа, Москва требует от США дополнительных ограничений… По прогнозу американского Управления энергетической информации (EIA), добыча в Штатах упадет в 2020-м при таких ценах на 1,2 млн б/с (до 11,8 млн б/с). А в 2021 году — еще на 0,7 млн б/с.
Засчитывать это «естественное сокращение» добычи в Штатах? Да кто будет спрашивать мнение Путина по этом поводу… Трамп громогласно объявит о цифрах, и все. Никакие соглашения он подписывать все равно не будет. Да и нет у него механизмов, чтобы обеспечивать контроль добычи в стране — там, знаете ли, рыночная экономика, а не одна госкомпания или послушные нефтяники, как в России.
Мнение украинских клонов тоже спрашивать никто не будет. С таким темпом страну свою разорять будете, поделят вас соседи между собой. Работать не пробовал на нормально работе или не получается?
МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Конференция министров энергетики Большой двадцатки завершается, идет подготовка финального коммюнике. Вопрос о сокращении добычи в рамках стран Двадцати в объеме 5 млн б/с дополнительно к обязательствам ОПЕК+ не обсуждался. Об этом ТАСС сообщили участники дискуссии.
«Нет, [дополнительного сокращения добычи] никто не пообещал», — сказал он.
Другой добавил, что встреча идет к завершению, дискуссионная часть встречи завершилась, идет работа над проектом финального коммюнике. По его словам, некоторые министры были озабочены не вопросами нефтяного производства, а темой поддержки ВИЭ проектов.