Московскую поликлинику 180 перепрофилируют для приема пациентов с COVID-19

отметили
17
человек
в архиве

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Амбулаторный центр поликлиники №180 в Москве перепрофилируется для приема пациентов с коронавирусом, сообщили РИА Новости на горячей линии главного врача.
Ранее в Сети сообщили, что руководство и работники поликлиники №180 заразились коронавирусом и здание закрыли на дезинфекцию.
 
«На данный момент мы работаем, как и все амбулаторные центры по приему пациентов, но амбулаторные центры, где есть КТ, перепрофилируются на приём пациентов с подозрением на коронавирус. Для приём обычных граждан работают филиалы 3 и 4», — заявили на горячей линии, отвечая на вопрос, закрыт ли сейчас филиал на карантин.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что 40 поликлиник Москвы, где есть КТ, переходят на работу в постоянном режиме для диагностики и лечения больных коронавирусом.
 
Добавил oleg_ws oleg_ws 11 Апреля 2020
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Апреля 2020 , url

А пациенты не с коронавирусом куда пойдут? В другие поликлиники? 

oleg_ws
0
oleg_ws, 11 Апреля 2020 , url

Все поликлиники сейчас закрыты, ведут только экстренный прием и вызов на дом. Кроме того у этой поликлиники есть еще 4 филиала (которые до реформы были такими же самостоятельными поликлиниками) — перераспределят пациентов на другие участки

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Апреля 2020 , url

Понятно. Главное, чтобы врачей на вызов на дом хватило. Сейчас рост вызовов из-за карантина и паники.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать