России нужна новая медиаполитика, — Патрушев

отметили
38
человек
в архиве
России нужна новая медиаполитика, — Патрушев

Новая информационная политика по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения нужна в России для того, чтобы оградить молодых людей от попыток привить им экстремистские взгляды, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Выступая в пятницу на совещании по вопросам национальной безопасности в УрФО, прошедшем в формате видеоконференции, Патрушев отметил, что молодежь в силу своих мировоззренческих и психологических особенностей наиболее уязвима перед информационной агрессией, осуществляемой в отношении России извне.

«Интернет все более становится мощным инструментом манипуляции сознанием и поведением молодого поколения», — отметил Патрушев. Поэтому, по его словам, актуальными остаются вопросы обеспечения медиабезопасности молодых людей.

«Необходима новая информационная политика, направленная на молодёжную аудиторию», — подчеркнул Патрушев.

«Отмечу, такая работа разворачивается, в том числе ей будет способствовать создание координационного центра по организации и распространению в сети интернет контента, направленного на духовно-нравственное воспитание молодёжи», — добавил он.

Патрушев отметил, что «усиливающееся в последнее время и направленное на российскую аудиторию внешнее информационное и идеологическое воздействие преследует не только цели пропаганды терроризма, но и направлено на раскол российского общества по национальному, культурному и религиозным признакам», — сказал секретарь Совбеза.

«Под удар этой информационной агрессии попадает в первую очередь молодежь», — добавил Патрушев.

По его словам, находясь в начальной стадии формирования системы ценностей, молодые люди восприимчивы к радикальным идеям и протестным настроениям.

«Именно поэтому ключевая задача государства — не только оградить молодежь от влияния деструктивных течений и организаций, но и сформировать у молодых людей активную гражданскую позицию, развивая социальные и личные качества, направлять их на благо российского общества», — подчеркнул Патрушев.

В этой работе очень важны ценностные, нравственные и духовные ориентиры для молодежи, которые должны быть закреплены на законодательном уровне, добавил секретарь Совбеза.

Он отметил, что президентом России Владимиром Путиным предложено в поправках в конституцию страны закрепить, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики, а государство должно создать условия, способствующие их всестороннему развитию, воспитанию патриотизма, гражданственности.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 11 Апреля 2020
Комментарии участников:
poizun
+2
poizun, 11 Апреля 2020 , url

Чтобы такой биомусор как ты, не попадался в комментариях 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 11 Апреля 2020 , url

Так это только от тебя зависит, какой биомусор попадается у тебя в каментах. Закрой страницу с биомусором, открой другую — и твоя проблема решена.

poizun
+1
poizun, 11 Апреля 2020 , url

Патрушев с тобой не согласен. Видимо ты не уловила его мысль

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 11 Апреля 2020 , url

Пусть Патрушев учится точнее формулировать свои мысли. Тогда всё уловим, чего он там пытается вещать :)

Трушин
+1
Трушин, 12 Апреля 2020 , url

Патрушев и формулирует, что тебе с украинскими дружками не получится всё переврать и оболгать. Вбросы будут раскрывать и пресекать. Это на украине уклад деревенский и оболванили народ. В России такой сценарий уже не прокатит

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 12 Апреля 2020 , url

Симоньян, судя по всему очень хорошо работает

Но это, видимо не отменяет того, что

Необходима новая информационная политика, направленная на молодёжную аудиторию», — подчеркнул Патрушев.

 Скрепы, как бы над ними не издавались — нужны. 

;-) 

Но, тут свои сложности… Когда управление экономикой отдано либералам, когда в обществе гглавенствуют либеральные критерии успеха — любая, даже самая гениально продуманная новая инфо политика потерпит крах. 

Игорь Иванов 39114
+1
Игорь Иванов 39114, 12 Апреля 2020 , url

Греф, Кудрин и тд. Ещё называть...

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 12 Апреля 2020 , url

Греф — менеджер частной коммерческой структуры под названием Сбербанк. Попробуй у него взять кредит и не вернуть — он тебе такой либерализм устроит, что мало не покажется. Затаскает по судам, натравит приставов, поместит в долговую яму.

Кудрин вообще в счетной палате сидит. Бухгалтер, ни на что не влияющий.

Так что назови еще либералов во власти, эти двое не в счет.

А сколько раз ты подтягиваешься на турнике? И вообще какие рекорды в твоем спорте?

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 12 Апреля 2020 , url

Кудрин вообще в счетной палате сидит. Бухгалтер, ни на что не влияющий.

 Кудрин всегда сохранял влияние на экономическую политику, неважно, в должности или без. Идея пенсионной реформы — это его идея, он уже много лет ввсказвает… Силуанов — его человек. Орешкин, который был министром экономики — птенец ВШЭ. Надо ли объяснять, что ВШЭ — это либеральное гнездо? А про жену главы этого ВШЭ — надо вспоминать? А «авторитетный дедушка» к сожалению, слушает именно этих... 

Да и реформа здравоохранения была проведена по либеральным лекалам.. 

Симоньян работает хорошо на деда, спора нет. Ну а кто будет работать плохо за такое количество бабла из бюджета

 Судя по всему, ее конкуренты на западе, получают бабла больше, но она их делает… :-)))))) 

Киселев, наверное, тоже получает бабло, но что то я об его успехах не  слышал. 

Кстати, вас не обижает, когда я вспоминаю ваше узбекско-ташкентское происхождение, про которое вы писали? Если не нравится, дайте знать. Больше тогда не буду.


 Юль, абсолютно пох эти твои вспоминания. 

Хотя, в некотором плане, это социальный эксперимент, за которым порой любопытно и забавно наблюдать. Но не более

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 12 Апреля 2020 , url

Непонятно, на что вы сейчас жалуетесь. Мишустин точно не либерал, бывший налоговик и довольно жесткий. Путин не совсем либерал. Там никого из либералов и не осталось сейчас в российской власти.

Патрушева уволили из ФСБ, ему ничего не остается, кроме как болтать языком, создавая имитацию работы. Этот парень ничем не занимается, кроме как пристраивает своих сынков на должности министра сельского хозяйства и в правление Роснефти. Его трёп никакой ценности не имеет.

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 12 Апреля 2020 , url

Непонятно, на что вы сейчас жалуетесь. Мишустин

 Я не жалуюсь, я факты перечисляю. Жаловаться, это когда «Ой, Путин надоел» ;-) 

Путин не совсем либерал.

 В области экономической политики — он слушает либералов. Возможно одного-единстаенного Кудрина. Навскидку — реформа (оптимизация) здравоохранения, пенсионная реформа.… Это всё (особенно последнее) придумки либералов. 

ему ничего не остается, кроме как болтать языком,

. Его трёп никакой ценности не имеет.

 Скорее всего. Хайли лайкли. 

precedent
+2
precedent, 12 Апреля 2020 , url

Все врешь нагло и глупо, все отвязно — развязно хамишь, как  пьяный забулдыга?.. Это пример для подонков и глупцов.  Ты участников н2 такими считаешь? 

А где не приняты карантинные меры? Где, в какой стране, охваченной пандемией, предприятия МСП работают в прежнем  режиме? 

Или было бы лучше дать копейки «вертолетные» вместо нулевой ставки и защиты прав работников, да как в Штатах и др.  несоциальных странах, увеличить безработицу на миллионы человек?.. Безо всяких там субсидий, мораториев, отсрочек и льгот? 

А может ты не знаешь, что первые, кто начал исполнять постановления Главного гос. санитарного врача РФ — главы субъектов РФ, по законам, принятым ФС ГД РФ, в обсуждении и принятии которых принимали участие люди совершенно разных политических и идеологических убеждений и принципов? И делали они это ещё до Указа Президента РФ. 

А может ты не знаешь, что объем мер определять также поручено главам субъектов РФ? А может ты не знаешь, что в общественном постоянном обсуждении, в принятии решений участвует ВСЯ наша страна?.. 

Вас породил старый манипулятивный метод экспансионистских держав: показного публичного хамства и раздувания щек.  Для наиболее нищих, маргинализованных слоев общества тех стран, на ресурсы которых есть виды. 

Ведь нормальному человеку не надо объяснять зачем нужны приличия, гигиена.  Но чтобы свиньи были мобилизованы, надо им по -отечески хрюкнуть из- за кардона.  Тогда свиньи будут верить: вот наша власть!  Хотим такую!

Никандрович Никандрович Ты ещё можешь их различать? Ну, там «Юлек», «Фстрейнджей»? Я уже путаюсь. 

precedent
+1
precedent, 12 Апреля 2020 , url

А почему бы и нет?) Хорошая идея) Шутка пошла в народ и обрела форму единения. Жаль только, что у нас столько побед, что не хватит дней в году, чтобы все праздновать. 

С этой пандемией скорее начнем 2 сентября отмечать. Тем более, что  основания и повода предостаточно. 

precedent
+1
precedent, 12 Апреля 2020 , url

Кому «не дадут» работать? Даже АвтоВаз 13 апреля выходит из карантина.  Все потихоньку, организовано выйдут.   С соблюдением усиленных санэпид — мер. 

Ввели ЧС за рубежом и порезали социальные расходы. Не думаю, что это -хорошая идея для нас. Для ЧС пока нет ни малейшего основания в стране, а в Москве пока удерживают ситуацию, хоть и с трудом. Если не удержат, то введут по Москве. 

Налоги с какой стати отменять должны? Никто и нигде их не отменяет. А вот отсрочить или освободить от уплаты — эти меры уже есть.  Возможно ещё будут расширены. 

И кредиты не простят, деньги же были получены. За что кредиторов наказывать? Но, приостановлены процедуры Принудительного взыскания, проценты и Штрафы не  взыскиваются, Мораторий по банкротствам, отсрочки и пр. 

Перестанут, потому  что вводят много  новых больниц.  

Нет, цены не поднимут. 

У тебя опять «приступ Путина остатков мозга»

Spitch
-1
Spitch, 12 Апреля 2020 , url

На Путине сидишь? Наркоман просто, не будет Путина убьешь себя? Или просто иконки сменишь? 

poizun
+4
poizun, 11 Апреля 2020 , url

Проще говоря, будет только рунет. Причём тот отупляющий мусор что по телевизору показывали, так и будут показывать. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 11 Апреля 2020 , url

Короче, всё станет как и было. Патрушев просто сболтнул какую-то глупость. :) Можно не реагировать на него.

Игорь Иванов 39114
+1
Игорь Иванов 39114, 11 Апреля 2020 , url

Вот и не реагируй.Что ты трёп устраиваешь.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 11 Апреля 2020 , url

Патрушев первый устроил трёп. Я ему ответила. )

вот56
+3
вот56, 12 Апреля 2020 , url

А ты себя не переоцениваешь?

evenstar
0
evenstar, 12 Апреля 2020 , url

Патрушев просто сболтнул какую-то глупость.

Патрушев кандидат №1 на пост президента РФ из ближайшего окружения Путина, его правого крыла, уже сегодня готов применить ЯО против США.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 12 Апреля 2020 , url

Непонятно, на что вы сейчас жалуетесь. Мишустин

 Я не жалуюсь, я факты перечисляю. Жаловаться, это когда «Ой, Путин надоел» ;-) 

Путин не совсем либерал.

 В области экономической политики — он слушает либералов. Возможно одного-единстаенного Кудрина. Навскидку — реформа (оптимизация) здравоохранения, пенсионная реформа.… Это всё (особенно последнее) придумки либералов. 

ему ничего не остается, кроме как болтать языком,

. Его трёп никакой ценности не имеет.

 Скорее всего. Хайли лайкли. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать