Татарстан ввел обязательную изоляцию для приезжих из Москвы и Петербурга

отметили
18
человек
в архиве
Правительство Татарстана ввело обязательную двухнедельную самоизоляцию для прибывших в республику из Москвы и Санкт-Петербурга, соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.
 
Ранее 14-дневная изоляция была обязательной для прибывших из-за рубежа.
 
«С 14 апреля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязать граждан, прибывших (вернувшихся) из городов Москвы и Санкт-Петербурга, обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 календарных дней», — говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства республики.
 
Данным лицам при появлении первых респираторных симптомов следует, как отмечается, незамедлительно вызвать врача на дом без посещения медицинских организаций. Требования 14-дневной самоизоляции распространяются и на тех, кто проживает вместе с приехавшими из Москвы и Санкт-Петербурга. Для всех прибывших в Татарстан с территорий иностранных государств, как и ранее, должны обеспечиваться изоляция и медицинское наблюдение в условиях обсерватора в течение 14 дней.
 
Этим же постановлением правительства Татарстана в республике с 14 апреля до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки запрещено посещение храмов и участие в религиозных обрядах и церемониях.
В Татарстане к настоящему времени зарегистрировано 107 случаев заражения коронавирусом. Ранее выздоровели и уже выписаны из больниц 17 человек, лечение в стационарах и на дому проходят 90 человек.
 
По решению правительства Татарстана с 30 марта для всех жителей республики введен режим самоизоляции, приостановлены межмуниципальные перевозки пассажиров. Передвигаться по улицам могут только работники системообразующих предприятий, следующие к месту работы, остальным выходить разрешено лишь в ближайшие магазин, аптеку, выбросить мусор, выгулять домашнее животное либо по неотложным целям со специальным смс-пропуском. Ранее был введен запрет на проведение всех мероприятий численностью 20 и более человек, приостановлена деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров, ночных клубов, детских игровых комнат, детских развлекательных центров и других развлекательных организаций. На период нерабочих дней в республике приостановлена работа торговых центров, торгово-развлекательных комплексов, розничных рынков.
Добавил ramstor ramstor 14 Апреля 2020
Комментарии участников:
tjupin
0
tjupin, 14 Апреля 2020 , url

Самоизоляция по крупному.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать