Российский посол поставил на место нахамившего РФ эстонского генерала

отметили
54
человека
в архиве

Несколько дней назад командующий ВС Эстонии генерал-майор Мартин Херем, давая интервью одному их столичных изданий, позволил себе ряд оскорбительных высказываний в адрес Российской Федерации. Вояка смешал воедино все русофобские штампы последних лет и назвал Россию злобным агрессором, угрожающим всей Европе, оккупировавшим Украину и при этом постоянно лгущим всем вокруг.

 

источник: x-true.info



На топорный выпад эстонского генерала оперативно и саркастично отреагировал посол РФ в Эстонии. Дипломат сравнил высказывания Херема со смехотворными тирадами чеховского унтера Пришибеева и напомнил, что эстонский русофоб уже не первый год носится с опасными для окружающих фантомными идеями. Также посол отметил, что подобные психические отклонения могут привести к печальным последствиям. В качестве примера того, что может случиться с Херемом, дипломат привёл историю министра обороны США адмирала Джеймса Форрестола, которого навязчивая русофобия в буквальном смысле свела в могилу.


Ответ эстонскому генералу в виде официального обращения был размещён на сайте посольства и Херем быстро стал «звездой» европейских СМИ, явно проклиная себя за излишне длинный язык.

Как известно адмирал Джеймс Форрестол в своё время стал первым министром обороны США. Но в 1949 году он в буквальном смысле сгорел от риторики разгорающейся Холодной войны. Из-за нервного истощения и психоза его поместили в военный госпиталь имени Уолтера Рида. Форрестол страдал от ярко выраженной паранойи и постоянно повторял «русские идут». Полечившись взаперти несколько лет, в один прекрасный день адмирал не справился с «наступлением русских» и вышел в окно.

Добавил Никандрович Никандрович 15 Апреля 2020
Комментарии участников:
truth
+22
truth, 15 Апреля 2020 , url

ЭФ, красный, странный, читай внимательно статью - 

ответ был размещен на официальном САЙТЕ ПОСОЛЬСТВА РОССИИ !  

а не где нибудь в твиттере, куда любит размещать записи Трамп .\

И хватит уже бухать не закусывая — побереги себя, сынок .

Никандрович
+11
Никандрович, 15 Апреля 2020 , url

на ватном языке

 эй  fStrange fStrange хлопчик, ты ничего не попутал, ааааа

срф
+10
срф, 15 Апреля 2020 , url

Это ты на своем петушином языке прочитал?

maverik66
+1
maverik66, 16 Апреля 2020 , url

Этого петуха, кукарекающего банить будут?

Stopor
+4
Stopor, 15 Апреля 2020 , url

генерал-майор Мартин Херем

 Сразу понятно что генерал Мартин ест.  

Трушин
+3
Трушин, 16 Апреля 2020 , url

Украинец, о своих пенсиях и зарплатах думай. У вас там бардак везде.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать