Российский министр не смог получить «нулевой» кредит на зарплату

отметили
24
человека
в архиве

Министр экономического развития Максим Решетников в качестве «тайного покупателя» проверил работу двух крупных российских банков, которые выдают беспроцентные кредиты пострадавшим от коронавируса компаниям на выплату зарплат.

Обзвонив два крупнейших банка, министр не смог взять «нулевой» кредит, об этом он рассказал в Instagram.

«Предприниматели жалуются на отказы и ограничения при рассмотрении их заявок. Решил проверить это лично. Позвонил в два крупнейших банка. В одном оператор «горячей линии» ответил, что правительство якобы еще не подписало постановление. В другом пообещали выдать кредит, но… в мае. Обратил на это внимание руководства банков», – написал Решетников.

 

Мониторинг Минэкономразвития подтверждает, что выдачи кредитов идут медленно, добавил министр. Из 3,5 тыс. обращений на общую сумму 24 млрд рублей одобрены заявки лишь на примерно 1,5 млрд рублей. А реально выдано и того меньше – около 400 млн рублей, сообщил Решетников.

Министр отметил, что на данный момент к программе беспроцентных кредитов, объявленной президентом Владимиром Путиным, подключились пять банков, готовятся к подписанию еще 25 соглашений.

Добавил звездасолнце звездасолнце 16 Апреля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Трушин
0
Трушин, 16 Апреля 2020 , url

Было

звездасолнце
0
звездасолнце, 16 Апреля 2020 , url

 Извините не уследила момент.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 16 Апреля 2020 , url

Банкиры с остальными чинушами неуклонно приближают конец этой власти?

Тибо
+2
Тибо, 16 Апреля 2020 , url

Банкиры с остальными чинушами неуклонно приближают конец этой власти?

Что за бред, при капитализме живём. Никто не заставит банк, выдать кредит, если банк в этом не заинтересован. Более того, ни один банк не обязан раскрывать причину отказа.

НО!.. если деньги бюджетные и выделены банку для кредитования населения России. Банки, которые эти деньги зажали, надо лишать лицензии на деятельность.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 16 Апреля 2020 , url

Вот именно, что бред жить при капитализме.

При социализме таких вопросов не возникло бы, тогда банки жили для народа, а не народ для банков.

Военное положение или иное положение близкое к военному или ЧП всегда в первую очередь оголяет и обостряет главные смертельные непримиримые противоречия.

При капитализме таких противоречий огромное количество.

gro
0
gro, 16 Апреля 2020 , url

Начихали банкиры на власть. А власть платочком утёрлась и молчёк

Алексей Матыцин
0
Алексей Матыцин, 23 Апреля 2020 , url

Вообще говорят, что сейчас есть и кредиты под залог недвижимости в банке https://finance-solution.ru/zalog-nedvizhimosti-v-banke , который может быть и приличной суммой. Слышал, что даже можно получить 500 000 рублей. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать