В сирийской провинции Ракка может быть основана российская авиабаза

отметили
11
человек
в архиве

источник: warsonline.info

В сирийской провинции Ракка вскоре может появиться российская вертолётная база, которую будут совместно использовать вертолеты ВКС России и ВВС Сирии.

Представители сирийской армии и российские военные побывали недавно в районе южнее города Мадан (50 км. юго-восточнее г. Ракка) и проинспектировали будущее место новой базы. Об этом сообщило оппозиционное агентство Step News, со ссылкой на источник в Национальных силах обороны (проправительственное ополчение).

Строительство посадочных и парковочных вертолётных площадок в данном районе призвано обеспечить бесперебойные поставки военного и логистического оборудования в подконтрольные сирийской армии районы по воздуху. Кроме того вертолётная база поможет обеспечить более плотную воздушную поддержку действующим в регионе правительственным войскам.

Мадан был взят сирийской армией в сентябре 2017 года при прямой поддержке российской авиации. В последнее время район южнее Мадана (особенно Джебель Бышири и далее на юг) стал опасным для передвижения из-за активизации боевиков терр. группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Добавил BSlighter BSlighter 17 Апреля 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
truth
0
truth, 17 Апреля 2020 , url

Я -за. Пусть будет тяжело но со стороны юго-востока мы себя обезапасим .

Kruz
-1
Kruz, 17 Апреля 2020 , url

Вот куда нужно вложить средства ФНБ, потратить на инфраструктуру, аэродромы, дороги.

Ведь в России уже все построено.

waplaw
0
waplaw, 17 Апреля 2020 , url

Чушь. Старая байка. Там уже есть военная комендатура, персонал и ВПП для вертолётов поддержки патрулей. Никакой базы там не будет. Достаточно того, что уже есть.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать