BILD: Украина нанесла сильный удар по агентурной сети Путина в Европе.

отметили
11
человек
в архиве
BILD: Украина нанесла сильный удар по агентурной сети Путина в Европе.
19 апреля 2020, 14:24
 
Украина схватила убийцу-шпиона Кремля — генерала СБУ Валерия Шайтанова. Это тяжелый удар по агентурной сети России в Европе, о чем говорится в новой статье BILD.

Украина нанесла сильный удар по террористической сети Путина в Европе. Об этом написало влиятельное немецкое издание BILD сообщает «Диалог.UA.
 
Во вторник украинская спецслужба СБУ арестовала высокопоставленного офицера из своих рядов.
Обвинение: „Совершение разведывательных и диверсионно-террористических актов на территории Украины и в других странах“.
 
источник: dialog.ua
 
Сообщается, что 57-летний генерал-майор Валерий Шайтанов недавно планировал убить в Киеве критика Путина с чеченскими корнями по заказу российской внутренней разведки ФСБ. Его супругу убили под украинской столицей в 2017 году, что, вероятно, было терактом России.
 
Его „связной“ полковник ФСБ Игорь Егоров предложил ему 200 тысяч долларов и российский паспорт. Утверждается, что записанные телефонные звонки между сотрудником ФСБ, шпионом СБУ и предполагаемым киллером, а также видеозаписи, опубликованные СБУ во вторник, подтверждают это подозрение.
 
Ниточка ведет в Германию Это не все!
 
Террористическая сеть ФСБ, очевидно, имеет связи в Германии, Франции и Хорватии. Это те страны, в которых, помимо Украины, искали убежище от мести Путина большое количество российских беженцев, в том числе, с чеченскими корнями, и в которых неоднократно совершались убийства противников Кремля.
 
Согласно информации BILD, Германия, среди прочих, оказалась в эпицентре российской сети убийств. Согласно следствию, в феврале сотрудник ФСБ Егоров и предполагаемый убийца по контракту встретились в Гамбурге, чтобы обсудить последние детали операции по убийству.

источник: dialog.ua
И полковник ФСБ Игорь Егоров не новичок в своем деле. Согласно исследованиям журналистского проекта Bellingcat, он является старшим должностным лицом в 5-м подразделении российской внутренней разведки, которое организовало убийство Зелимхана Хангошвили в Берлине в августе 2019 года. Сотрудникам этого департамента разрешено официально убивать „террористов“ с 2006 года без привлечения к ответственности российской судебной системой.
 
Пока нельзя сказать наверняка, был ли причастен к убийству Хангошвили россиянин Егоров или арестованный украинец Шайтанов. Расследование только начинается.
 
Украинский шпион Кремля Валерий Шайтанов снова и снова приезжал в Германию, чтобы встретиться со своими российскими кураторами, и все они чувствовали себя в полной безопасности. По информации BILD, западные спецслужбы помогли наблюдать за арестованным и его пособниками. Кроме того, до конца не было ясно, будет ли кремлевский шпион арестован в Германии или в Украине.
 
BILD обратилось к МВД Германии за комментарием данной истории, в том числе, деятельности российской внутренней спецслужбы ФСБ на территории Германии. Пока ответ не получен.
Добавил т-111 т-111 19 Апреля 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
т-111
+2
т-111, 19 Апреля 2020 , url

Украинский шпион Кремля Валерий Шайтанов

фамилия для шионов — только для шпионов ))))

т-111
0
т-111, 19 Апреля 2020 , url

модератор модератор

Необоснованный [С] у famusoff famusoff .

На обсервацию человека отправим?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать