Гун Хунцзя: что известно об одном из самых богатых людей Китая?

отметили
3
человека
в архиве

Гун Хунцзя (Gong Hongjia) — вице-председатель и крупнейший индивидуальный акционер (18% акций) китайской компании Hikvision, которая является мировым лидером на рынке производства систем видеонаблюдения.

  • Год рождения: 1965
  • Место рождения: Китай
  • Образование: Хуачжунский университет науки и техники
  • Состояние: №26 в списке богатейших людей Китая и №169 в рейтинге самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. На апрель 2020 года состояние Гуна Хунцзя оценивается в 8,2 миллиарда долларов США.
  • Семейное положение: женат, имеет 2 детей
Профессиональная карьера
 
После окончания университета Гун Хунцзя занялся торговлей электротехническими товарами в Южном Китае. В 1992 году эмигрировал в Гонконг. До инвестирования в Hikvision владел предприятием Tecsun, которое специализировалось на производстве радио. Сейчас компания носит название Tecsun Science & Technology и занимается выпуском смарт-карт Watchdata. Акционером Hikvision Гун Хунцзя стал в 2001 году. На тот момент он владел 49% акций, однако в 2017 году продал большую часть своего пакета, став одним из богатейших людей Поднебесной. Помимо бизнеса в сфере видеонаблюдения Гун Хунцзя инвестирует в гонконгский рынок недвижимости.
Добавил Dm74 Dm74 19 Апреля 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать