Клиника предубеждений

отметили
52
человека
в архиве

Если кто- то полагает, что известная стайка «протестующих» участников на news2 пишет глупости и гадости, зарабатывая таким образом деньги, то ошибается. Я покажу это на одном конкретном примере. 

Минздрав одобрил применение китайского препарата гидроксихлорохин при коронавирусе / news2.ru

В Бразилии уже успели опробовать и забраковать. У нас только одобрили.

бразильские ученые вынуждены были остановить испытания хлорохина, из-за смерти 11 участников эксперимента

… Один из авторов бразильского исследования, доктор Маркус Ласерда, сказал, что тестирование показало, что доза, которую используют китайцы, очень токсична и убивает большинство пациентов.

Ну да в Минздраве то своим умом живут, что им какие то бразильцы...

 Пусть особь одержима писать гнусности и гадости, глупости и вранье про нас и нашу страну. Бывает. Но субъект совершенно оторван от реальности,  и что же у него получилось. Бразилия стала флагманом медицины, вирусологии, фармакологии, в ФМБА работают некомпетентные и глупые люди?  Ссылка на недокументированную выборку из ста пациентов покорила его сердце? Если бы. 

Речь идёт о применении хлорохина. Уже три месяца об этом пишет пресса, мы цитируем здесь многочисленные материалы. Его применение уже идёт на сотни тысяч, применяли и применяют китайцы, французы, другие европейцы, американцы, о нем радостно сообщает президент Трамп.  Но, при этом, они все глупые? Нет.  Глупые только мы.  Когда они применяют, они умные. На самом деле, он даже внимания на эту информацию не обращал, хоть она шла и идёт потоком.  А если обращал, тут же  забывал, как жертва инет — «воспитания» с краткосрочной памятью.  Плевать ему на коронавирус и препараты.  

Давайте вспомним 

Уже в конце января 2020 года китайцы сообщили, что в предварительных исследованиях рассматривают 30 препаратов с предполагаемой активностью против SARS-CoV-2, в том числе, ремдесивир и хлорохин.

Хлорохин был разработан как средство от малярии в 1934 году и входит в список важнейших лекарственных средств, который ведет Всемирная организация здравоохранения. Гидроксихлорин (также входит в этот перечень) – одна из производных хлорохина, обладающая менее тяжелыми побочными эффектами, список которых все равно велик: от диареи, рвоты и риска для развития плода при беременности до проблем с сердцем.

Гидроксихлорохин — очень похожее вещество, отличающееся от хлорохина всего двумя атомами (гидроксильной группой OH) и одобренное для медицинского применения американским FDA в 1955-м. Мефлохин — фторпроизводное на той же структурной основе, что и все остальные хинолины, но существенно отличающееся от хлорохина и гидроксихлорохина; разработано американскими военными в 1970-х, применялось как аналог хинолина —

В издании BioScience Trends 19 февраля опубликована статья, где были приведены результаты использования хлорохина для лечения пневмонии, вызываемой вирусом Covid-19, у более чем ста пациентов в десяти китайских больницах (в том числе в Ухане). Исследование провели трое китайских ученых из Циндао.

Китайское исследование показало, что противомалярийное лекарство показало сравнительную эффективность для сдерживания развития пневмонии, улучшения состояния легких и сокращения продолжительности болезни. Авторы статьи указывают, что для излечения от коронавируса достаточно принимать ежедневно 500 мг хлорохина в течение десяти дней.

Глава Средиземноморского института инфекционных заболеваний в Марселе (Institut Méditerranée Infection) Дидье Раульт 22-24 февраля 2020 г принял эстафету по применению хлорохина, ссылаясь на клинические исследования Китая и лабораторные in vitro несмотря на сопоотивление своих французских коллег. Противомалярийное лекарство показало эффективность в лечении нового коронавируса

www.mediterranee-infection.com/wp-content/uploads/2020/03/Hydroxychloroquine_final_DOI_IJAA.pdf

И реклама препарата, которую сделал ему президент США Трамп в твиттере 21 февраля 2020 с подачи Фаучи, очень ему в этом помогла.

Президент США Дональд Трамп настоятельно рекомендовал всему миру принимать противомалярийный препарат плаквенил (гидроксихлорохин) для лечения COVID-19 «Гидроксихлорохин и азитромицин вместе имеют реальные шансы быть одним из важнейших переломных моментов в истории медицины. Надеюсь, они оба будут применяться немедленно», — написал в субботу, 21 марта глава Белого дома в Твиттере. Donald J. Trump в Твиттере: «HYDROXYCHLOROQUINE & AZITHROMYCIN, taken together, have a real chance to be one of the biggest game changers in the history of medicine. The FDA has moved mountains — Thank You! Hopefully they will BOTH (H works better with A, International Journal of Antimicrobial Agents).....» / Твиттер

Хлорохин включен ВОЗ в программу SOLIDARITY 18 марта 2020 года

Позднее китайские исследователи выяснили природу и механизм

Китайские исследователи объяснили механизм негативного действия SARS-CoV-2 и связанную с ним эффективность двух препаратов

французский ученый Дидье Рауль заявил, что благодаря использованию гидроксихлорохина (который обычно применяют для лечения малярии) от коронавирусной инфекции излечились уже более 1000 человек. Согласно утверждениям Лю и Ли, хлорохин (химический предшественник гидроксихлорохина) способен блокировать атаку белков orf1ab, ORF3a и ORF10, а также предотвращать связывание ORF8 с гемоглобином. Это позволяет снизить негативное влияние вирусной инфекции на легкие и организм в целом.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) «утвердило» схему лечения доктора Нью-Йорка Виктора Зеленко, с применением гидроксихлорохина и антибиотика азитромицина ещё в конце марта 2020 года.

NEWSru.co.il :: Схема доктора Зеленко при лечении коронавируса: поддержка политиков и сомнения медиков

В России ФМБА, с учетом китайского и французского опыта применения, 28 марта 2020 представила схему лечения с применением отечественного аналога хлорохина (мефлохин), рассматривая, при этом, будущую перспективу применения его в схеме в качестве профилактики.

ФМБА России представило препарат для лечения коронавирусной инфекции — Федеральное медико-биологическое агентство ФМБА России

Американские специалисты позитивно оценили решение по применению мефлохина, как менее опасного препарата

В США оценили российский препарат от коронавируса | Новости | Известия | 29.03.2020

Это — исполнение поручения Правительства РФ: Правительство 24 марта поручило Минздраву подготовить доклад о возможности лечения коронавируса имеющимися в России лекарствами «вне показаний, указанных в инструкции по медицинскому применению».

Российское правительство одобрило использование гидроксихлорохина для лечения больных коронавирусом

Вероника Скворцова: начаты сравнительные клинические исследования препаратов от новой коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 — Федеральное медико-биологическое агентство ФМБА России

И у меня все таки вопрос: почему ВОЗ, медики и ученые Китая, Франции и США такие тупые, а fStrange такой умный? 

А как иначе обвинить Россию и ФМБА?

Добавил precedent precedent 19 Апреля 2020
Комментарии участников:
X86
+17
X86, 19 Апреля 2020 , url

 а ты че тут раскомандовался? 



X86
+12
X86, 19 Апреля 2020 , url

admin admin а это нормально, что модераторы так общаются? Дай мне админку, пожалуйста, я ему выставлю заслуженный бан.

X86
+9
X86, 19 Апреля 2020 , url

Ты главное про своих fstrange-1 и т.д  не забудь. И будь честен хотя бы сам с собой.

X86
+9
X86, 19 Апреля 2020 , url

 а давай на 1000 рублей поспорим, что это не мои клоны? 

X86
+9
X86, 19 Апреля 2020 , url

Быстро ты слился. Я даже знаю, чьи это клоны. А тебе на будущее: больше не командуй так. Прецедент сам, наверное, разберется, что ему постить и в какой из разделов. Он не маленький в отличие от.

X86
+6
X86, 19 Апреля 2020 , url

 parempi — это твой ник, который я подобрал, когда ты в Серого волка превратилась. Я тебе же на пользу сделал. Он в хороших руках. Попросишь хорошо — отдам.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Апреля 2020 , url

Эх, так хотелось тыщу рублей заработать. :( Но ладно, объяснение засчитано. :)

vceok
+1
vceok, 20 Апреля 2020 , url

так поиздержался, что и 1000 рублей нет?

vceok
0
vceok, 20 Апреля 2020 , url

оно и видно у тебя синдром неудачника лидера

precedent
+17
precedent, 19 Апреля 2020 , url

Неужели стыдно? Мне ведь не сложно процитировать снова и снова. 

Основной материал моей заметки (а мы вправе писать свои заметки, Тем более, в своих сообществах)- обзор СМИ о применении хлрохина.  

Твоё агрессивное невежество, общеопасность твоёй лжи о ФМБА, побудили меня сделать это даже в свой День рождения.  

Ты собираешься человеком стать или нет?  Позорище. 



X86
+11
X86, 19 Апреля 2020 , url

О, мои поздравления, Григорий. Желаю от души больше радости в жизни, исполнения желаний, поменьше неадекватов на Н2 и вообще)

precedent
+1
precedent, 20 Апреля 2020 , url

Спасибо, дорогой! Спасибо всем)

blatnoy
+9
blatnoy, 19 Апреля 2020 , url

ты в очередной раз обгадился и тебе устроили классическую публичную порку. вот только толку то?

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 20 Апреля 2020 , url

От всей души поздравляю, но в столь знаменательный день позвольте с Вами таки не согласиться. Я считаю что наши записные якобы политические проституты все как один проплачены. Проплачены зелёными, или как исключение, некими другими благами. Нет среди них идейных борцов, все они профессиональные пустозвоны (точнее сказать фейкозвоны)!

precedent
+1
precedent, 20 Апреля 2020 , url

Ой, спасибоньки!) Нет, наш герой сам от семьи отрывает деньги.  Тому же Навальному отправлял. Финансирование  через хохлов, в нашем случае, юльке. Ну, там  мелочи, он потому и набивает «норму»комментариями вроде «ок», «супер»и т.п.  Не удивлюсь, если коммениарии всяких «семенов», «фстрейнджей» себе приписывает «в актив», через него и гроши на хостинг для лояльности. Сам вынужден подзарабатывать спамом.  Не просил ещё у тебя ньюсы? У всех просил . 

Все это «г» идет через финансирование «буфера», типа Прибалтики, Руины, а они уже разворовав часть по — пути,  «отрабатывают»

Хинштейн: большинство фейков о коронавирусе в России распространяется с территории Украины -

precedent
+12
precedent, 19 Апреля 2020 , url

Кстати, краем глаза заметил твою радость и опять ложные интерпреиации относительно роста инфицированных.  По Москве уже 60% — из них здоровые, бессимптомники. Ни одни тесты, кроме наших, их не выявляют.  Нам это важно, потому, что мы не хотим второй волны. 

cheliko
+15
cheliko, 19 Апреля 2020 , url

Нормальный авторский материал, правилами не запрещено, так что не гони.



Stopor
+14
Stopor, 19 Апреля 2020 , url

В новости присутствует общемировой анализ. Так что не выдумывай поводы. Категория соответствует.

Stopor
+12
Stopor, 19 Апреля 2020 , url

Там не обсуждаются твои неонацистские проблемы юристофоба. Задан в конце один вопрос, не хочешь — не обсуждай. Основания для бана полностью отсутствуют.  

comander
0
comander, 20 Апреля 2020 , url

по тексту идет явная реляция к участникам и конкретно к стренджу. что заведомо ставит новость в категорию кухня.

тебе цитаты из текста принести или сам прочитаешь?

precedent
0
precedent, 20 Апреля 2020 , url

По тексту сейчас к тебе пойдёт «реляция».  Тоже понравилось? 

Stopor
0
Stopor, 20 Апреля 2020 , url

Я вижу, что «реляция» идёт в сопоставлении с данными и мнениями ВОЗ, ФМБА, медиков и ученых Китая, Франции и США. Что заведомо ставит новость в категорию «Мир».

cheliko
+8
cheliko, 19 Апреля 2020 , url

Ну, если

этот высер, за который ты голосовал (без источника и в категории «международная панорама») - нормально, то к данному посту претензий у тебя не может быть вообще никаких. Все по правилам, не гони давай.

cheliko
+11
cheliko, 19 Апреля 2020 , url

Я тебе уже говорил — ты нахуй никому не нужен. Не лезь и тебе не будут отвечать. Мазохист?

nnbterem
+4
nnbterem, 19 Апреля 2020 , url

Ну Вы тут и развели. :)

suare
+2
suare, 20 Апреля 2020 , url

С 2000 года число больниц и врачей-эпидемиологов в России сократилось в 2 раза, больничных коек стало на 30% меньше

2000
Больниц: 10 700
Больничных коек: 1 671 600
Врачей-эпидемиологов: 27 800

2018
Больниц: 5 300
Больничных коек: 1 172 800
Врачей-эпидемиологов: 13 300

mobile.twitter.com/alyonapopova/status/1243442545205686274

— Поздравляю! Ты уже начала в транспорте знакомиться. Не ожидала от тебя.

— Честно говоря, я сама от себя не ожидала.

 

Трушин
+3
Трушин, 20 Апреля 2020 , url

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU — Сокращение числа больничных коек связано с тем, что в связи с развитием технологий многих пациентов необязательно помещать в стационар, помощь оказывается амбулаторно, сообщает пресс-служба Минздрава.

«Современные подходы к лечению пациентов, развитие фармацевтической промышленности, технологий позволяют сегодня амбулаторно оказывать пациенту ту помощь, которая ранее требовала длительного стационарного лечения. Внедрение таких технологий в практику неизбежно приводит к естественному высвобождению стационарных коек», — говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе рассказали, что сейчас ведётся работа по снижению неэффективных мощностей, и, прежде всего, избыточных, нерационально работающих круглосуточных коек стационаров. «При этом объем медицинской помощи не сокращается, а напротив — увеличивается и перераспределяется в первичное звено здравоохранения, что позволяет сохранить качество медицинской помощи при сокращении неэффективных затрат и сохранении ресурсов, в том числе за счет развития стационарозамещающих технологий», — отметили в Минздраве.

В пресс-службе рассказали, что хоть и число лиц, пролеченных в круглосуточных стационарах, в прошлом году снизилось на 0,5% и составило 30,2 млн. человек, выросли объемы оказания другой помощи. Так посредством высокотехнологичной помощи удалось пролечить на 17% больше пациентов, чем в 2015 году, паллиативной — на 5,3% больше, в рамках медицинской реабилитации на 23,7%.

«Важно, что увеличилась на 14,5% доля лиц старше трудоспособного возраста, пролеченных в круглосуточных стационарах в общем числе пролеченных пациентов, а оперативная активность среди этого контингента выросла на 19,3%», — отметили в пресс-службе.

В министерстве отметили, что доступность медицинской помощи не снизилась за счет развития стационарозамещающих технологий, а также увеличения объема неотложной амбулаторной помощи. По данным Минздрава, в прошлом году уровень госпитализации в дневных стационарах увеличился на 68,6 тыс. человек.

«Для профессионального сообщества странными представляются попытки сведения доступности и качества медицинской помощи к обеспеченностью койками», — сообщили в ведомстве.

«Напомним, что в 1994 году обеспеченность стационарными койками составляла 118,6 на 10 000 населения при смертности 15,7 на 1000, а в 2016 — обеспеченность стационарными койками составляла 73,3 на 10 000 населения при смертности 12,9 на 1 000. При этом наша страна остается в числе стран-лидеров в мире по числу коек на душу населения», -

suare
+2
suare, 20 Апреля 2020 , url

Спасибо за поддержку, но истина дороже (пруфы!):

12:04, 27 июля 2017

В Минздраве объяснили сокращение числа больничных коек

Развитие технологий позволяет чаще оказывать пациентам помощь амбулаторно, указали в министерстве

 
X86
+2
X86, 20 Апреля 2020 , url

2000 год.
Больниц: 10 700
Врачей-эпидемиологов: 27 800

2018 год.
Больниц: 5 300
Врачей-эпидемиологов: 13 300

 т.е. Ельцин молодец, ага. Не СССР, где было много больниц и не было частной медицины, много эпидемиологов и т.д. А зачем при рыночной экономике столько эпидемиологов? Куда они пойдут работать? В частные клиники? Думайте иногда хоть как-нибудь.

 

С 2010 года количество частных клиник в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) увеличилось в три раза, сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.
«Частная медицина для нас сейчас важнейшая с точки зрения развития тема в здравоохранении. В 2010 году, когда эта тема только начиналась, в российском здравоохранении было 600 частных организаций. Сегодня это огромный пласт. Количество таких медицинских организаций растет средними темпами 26% в год», – сказала Голодец.

Вице-премьер также отметила, что общее количество частных клиник в России – почти 2 тысячи. По данным Минздрава, частные клиники, входящие в систему ОМС, оказали услуг на 18,2 млрд рублей, что составило 2,5% от общего финансирования программы госгарантий.

По данным Московского городского фонда обязательного медицинского страхования (МГФОМС), в 2017 году поступило 448 уведомлений об участии в системе ОМС, из них 153 – от частных медицинских клиник. По мнению директора МГФОМС Владимира Зеленского, рост числа медучреждений, желающих работать в системе ОМС, обусловлен непростыми экономическими условиями в стране.
Подробнее: vademec.ru/news/2016/09/26/kolichestvo-chastnykh-klinik-v-oms-uvelichilos-vtroe-s-2010-goda/

звездасолнце
-2
звездасолнце, 20 Апреля 2020 , url

Всё чаще стала слышать эти мантры:

«Вот как Путин приготовился к пандемии:

2000 год.
Больниц: 10 700
Врачей-эпидемиологов: 27 800

2018 год.
Больниц: 5 300
Врачей-эпидемиологов: 13 300» 

precedent
0
precedent, 20 Апреля 2020 , url

Добрый совет: прекрати немедленно.  Много на себя берёшь.  «баны»ваши — детский сад — трусы на лямках. Играй, но не заигрывайся.  У  нас хоть и не режим ЧС, а Режим повышенной готовности, и далеко не война, но  сбавьте обороты, деятели. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 20 Апреля 2020 , url

Да вроде никто никого не банит кроме тебя. Все каменты зачем-то поскрывал :)

precedent
0
precedent, 20 Апреля 2020 , url

Не флуди

magmaster
+1
magmaster, 20 Апреля 2020 , url

Есть и другие модераторы. Я такой бан считаю затыканием рта без веских оснований. Никакой истерики и хамства в текте нет. Поставлен аргументированный вопрос.

 

Модерация не цензура, а средство повышения качества ресурса.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать