В Святогорской лавре Донбасса в пасхальную ночь собралось около 300 человек, полиция открыла дело за нарушение карантина

отметили
13
человека
в архиве

В Донецкой области в Святогорской Успенской лавре в пасхальную ночь собралось около 300 человек, которые не соблюдали дистанцию и ограничительные меры, в связи с этим правоохранители открыли дело, сообщает отдел коммуникации полиции региона.

«Начато уголовное производство по ст.325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений)», — говорится в сообщении.

Всего по состоянию на утро 19 апреля полиция зарегистрировала четыре случая несоблюдения карантина в Донецкой области, праздничная служба прошла в 275 храмах.

Еще по трем случаям нарушения карантина сейчас идет изучение материалов, после чего им будет дана правовая оценка. Полиция продолжает работать в усиленном режиме.

Источник: interfax-religion.ru

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 19 Апреля 2020
Комментарии участников:
cheliko
+4
cheliko, 19 Апреля 2020 , url

не грузи своей Украиной нормальных участников

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 20 Апреля 2020 , url

Кстати, нормальные новости Украины на русском, без политоты и пропаганды не так просто найти. Заметь, что у меня в этих новостях нигде  нет какой-то политоты, пропаганды. А то, что Украина мне симпатична как страна — не скрываю. Не политикой и политиками, а в плане простого народа, их культуры, традиций, кухни. Ватной укрофобии и хохломании у меня точно нет. :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать