Подрывная работа – чем занимается Facebook в России

отметили
11
человек
в архиве

Двойные стандарты Facebook хорошо видны на одном из последних примеров. В США во многих городах, включая столицу, проходят митинги с требованием отменить режим карантина. Действительно, многие уже устали от вынужденных простоев в работе, необходимости соблюдать жесткие рамки. В акциях протеста приняли участие многие сотни американцев.

Facebook как будто принял «обет молчания» начал удалять сообщения об этих событиях, проходивших 19 апреля. Такая вот гласность, такая вот свобода слова.

Тем временем в России, в столице Северной Осетии Владикавказе также состоялся несанкционированный митинг против режима самоизоляции. К митингующим вышли представители власти и предложили сформировать инициативную группу. В общем-то, ничего особенного. Однако Facebook начал трубить об этом из всех своих аккаунтов.

При этом американская социальная сеть блокирует аккаунты российских патриотических ресурсов и граждан.

В интересах американских спецслужб Facebook занимается слежкой за россиянами, собирая их личные данные.

Это признается в США даже на официальном уровне. Дескать, ничего в этот «страшного» нет. Ради насаждения повсеместно «свободы и демократии» можно поступиться и честью, и совестью, и элементарной порядочностью.

Информационная война все спишет.

Добавил silverpanorama silverpanorama 21 Апреля 2020
проблема (10)
Дополнения:

Ну а пока Facebook собирается удалять записи, касающиеся организации в ряде американских штатов манифестаций против санитарных мер, введенных из-за распространения нового коронавируса, о чем администрация соцсети сообщила в понедельник телеканалу СNN.

Добавил silverpanorama silverpanorama 21 Апреля 2020
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать