Сообщения об отрицательных ценах на российскую нефть оказались ошибкой

отметили
37
человек
в архиве

Компания Refinitiv признала ошибочными часть данных об отрицательных ценах на нефть марок Brent и Urals. Как сообщают «Ведомости», сейчас в компании занимаются устранением проблемы.

По данным компании на вечер понедельника, 20 апреля, Brent стоила минус 3,5 доллара за баррель, российская Urals — минус три доллара за баррель.

Ранее в понедельник стоимость майских фьючерсов на американскую нефть WTI опускалась до минус 40 долларов за баррель. На следующий день вниз полетели цены главных мировых сортов нефти. Например, июньский фьючерс Brent торгуется на уровне 22 долларов за баррель, потеряв примерно 14 процентов с прошлых торгов. Контракт по американской WTI с поставкой в июне опустился до 19 долларов (минус 6,5 процента).

В Кремле насчет падения цен на нефть призвали не беспокоиться и заверили, что у страны есть необходимые инструменты для минимизации проблем.

Добавил precedent precedent 21 Апреля 2020
Комментарии участников:
truth
+2
truth, 21 Апреля 2020 , url

  Зато некоторые красные 3.14сюны сразу облизали эту новость, рыдая и плачя от о==азма .

Базон Хикса
+1
Базон Хикса, 21 Апреля 2020 , url

источник: sun9-69.userapi.com

Владимир104
+4
Владимир104, 21 Апреля 2020 , url

Помнится в своё время ВВП говорил россиянам сидеть на попе ровно. По поводу подорожания бакса.  Кто не поддался панике те и не пострадали. Друг купил за 80 с копейками. Потом они застыли на 60. Счас последние волосы на жопе вырвал. От злости на Путина. А толку. Оно ему надо было. Панике и коллективный психоз. Для творят из человека, безликую толпу.

truth
0
truth, 21 Апреля 2020 , url

Среди Вас красных эта картинка видать популярная во всех сайтах и разделах новостного агрегатора 

vbuka
+1
vbuka, 21 Апреля 2020 , url

Красные это кто?

источник: millionstatusov.ru

buriy
0
buriy, 21 Апреля 2020 , url

«Это всё неправда», — кричали профессионалы рынка. «Падение не настоящее», — кричали они. Потом выходили настоящие махровые специалисты по любым вопросам из бывших троек и ренессансов и разносили в щепки вчерашних трейдеров одним только «Кто считает, что цены были отрицательные, тому нужно уходить с рынка. Вы ничего не понимаете. Это всего лишь уходящий майский контракт. Надо смотреть июньский контракт». Затем пришел министр энергетики РФ Новак и добил последних вчерашних ньюсмейкеров: «Важно понимать, что это бумажный рынок, т.е. торговля производными финансовыми инструментами, а не физической нефтью. Котировки июньского фьючерса на Brent и WTI существенно выше». (с)

«Бумажный рынок», — закричали все. «Надо смотреть июньский контракт, там реальная цена — посмотрите, он стоит $22 бакса».

«ОК», — сказал рынок. Прошло 20 часов. Смотрим на июньский (!) контракт… минус 60% за сегодня и всего $6 за баррель. Рынок всегда наказывает за непрофессионализм и балабольство. Июльский будем смотреть?

ecworld @ Telegram 


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать