Саакашвили согласился стать замглавы по правительства Украины. Предложил ему это лично Зеленский

отметили
43
человека
в архиве

источник: img.gazeta.ru

Михаил Саакашвили подтвердил информацию о том, что ему поступило предложение от президента Владимира Зеленского занять пост вице-премьера по реформам в правительстве Дениса Шмыгаля. Об этом политик написал на своей странице в соцсети.

«Для меня большая честь получить от президента Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве», — написал Саакашвили.

Он отметил, что подходит к предложению и к своему решению с большой ответственностью, а также анонсировал свои первые шаги на новом посту.

«Я представлю в Верховной раде свою программу неотложных изменений и моего участия в работе правительства Шмыгаля с конкретными наработками, которые образовались у меня как вне пределов Украины, так и в период моей работы в Украине, основываясь как на положительном, так и на негативном опыте.

Вместе с командой президента я готов работать со всеми патриотическими силами в парламенте Украины и с другими политическими силами в обществе, для того чтобы Украина с наименьшими потерями перенесла текущий мировой экономический кризис и справилась со всеми вызовами. Я надеюсь быть надежным членом команды и пригодится народу Украины, сделав что-то полезное для людей», — заявил Саакашвили.

Добавил Stopor Stopor 22 Апреля 2020
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 22 Апреля 2020 , url

А ему укрогражданство-то дали?

Теперь будут на фортепиано играть не членом, а жопой? Тверк по-мишико...

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 22 Апреля 2020 , url

Так по реформам в правительстве Шмыгаля или по военным провокациям против России и голубых касок, сил ООН?

С обязательным поеданием потом собственного галстука.

Если это так, то с Зеленского западные партнёры требуют обострения отношений с Россией, а не даже на Донбассе, и тогда Зеленский логично нанимает Саакашвили, убирая собственные риски подставиться, и в итоге остаться у руля власти.

Видимо Зеленский предал окончательно Коломойского и лег под Сороса и его поросят. Вед Саакашвили один из самых матёрых поедателей собственных галстуков в команде Сороса.

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 22 Апреля 2020 , url

Да не, чисто по реформам он будет… Военной тематикой заниматься не будет. 

waplaw
+5
waplaw, 22 Апреля 2020 , url

Будут вместе шмыгалять по просторам,

По просторам, по просторам

И, конечно, припевать лучше хором,

Лучше хором, лучше хором!

В небесах зари полоска заполощется,

Раз березка, два березка — будет рощица!

Haifi
+3
Haifi, 22 Апреля 2020 , url

+++
петь хором и в вышиванках

waplaw
+4
waplaw, 22 Апреля 2020 , url

В пиНджаке и с галстуком )))

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Апреля 2020 , url

… со спущенными штанами...)))

RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 22 Апреля 2020 , url

Вам бы в фантасты податься, все задатки есть

:-))))))))))))))) 

Кстати, сам Саакашвили сказал, что для возврата  Украины на тот уровень, что был при Януковиче необходимо 20 лет… :)))))))))))) 

 P. S. А вот украинцы российский Крым посещали, да… :-))))) 

RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 22 Апреля 2020 , url

Причём здесь Грузия, когда вы фантазируете про Украину?  Кстати, подобные фантазии читал сразу же после победы Майдана… Прошло 5 лет.... 

:-)))) 

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 22 Апреля 2020 , url

И, кстати, я не смотрю и не читаю ни р24, ни РИАФАН… Не смотрю ни читаю, ни Киселева ни Соловьева :-)))))  

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 22 Апреля 2020 , url

Ну почему фантастом. Есть  четкие  факты:

1. Грузинское вино  главный импортер Россия. Не какием  европам  германиям  оно нах не нужно. 

2. Когда  Россия  ограничила турпоток в Грузию  — там сразу кирпичь отложили.  Давайте угодаем с одного раза  куда немец поедет: в Турцию  или  Грузию? 

3.  Ну а про  расцвет  грузинской промышленности  — это  вообще  отд  песня. 

cheliko
+6
cheliko, 22 Апреля 2020 , url

Если из Украины удасться сделать Грузию… то Зеленский сделал правильный выбор и через четыре года мАсквичи будут летать в Киев с целью туризма

Где-то я это всё уже слышал… ах, да, 5 лет назад, только тогда местные укро-боты писали, что правильный выбор сделал Порошенко )))

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 22 Апреля 2020 , url

зависимости  от  российского тур потока  и  экспорта вина  и  мин в воды в Россию — ты наверное не дописал? 

срф
+2
срф, 22 Апреля 2020 , url

через четыре года мАсквичи будут

 Долго. Надо быстрее

свидетель из
+6
свидетель из, 22 Апреля 2020 , url

Ждем новых выступлений дуэта Саакашвили-Аваков. 

Haifi
+4
Haifi, 22 Апреля 2020 , url

могу представить, как воспринял эту новость Аваков, одним стаканом теперь не ограничится..

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Апреля 2020 , url

Они все из одного корыта хлебают. Ну иногда друг друга от корыта пытаются отталкивать, но это сути не меняет. Хозяин внимательно следит, чтобы все кормимые на убой ели примерно одинаково!

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 22 Апреля 2020 , url

Думаю, что это навязанное Зеленскому назначение. 

X86
0
X86, 22 Апреля 2020 , url

Да, очень странное. Как будто у Зеленского друзей из актеров нет никаких ) Да вот хотя бы этого источник: pic.rutube.ru

Макарыч
-3
Макарыч, 22 Апреля 2020 , url

После прихода команды Саакашвили к власти, в стране начаты обширные реформы во всех отраслях. Самая знаменитая пожалуй это реформа полиции, которая восстановила порядок, уничтожила преступность и коррупцию на улицах Грузии. Но не единственная, в Грузии была реформирована медицина, создана с нуля система страховой медицины, было построено около 200 новых больниц и реконструировано множество старых, восстановлена из руин система скорой помощи. Решен вопрос сепаратизма в регионах компактного проживания чеченцев, армян и азербайджанцев, пал режим Аслана Абашидзе в Аджарии (Батуми сейчас лучший курорт на черном море). Проведена реформа в налоговой сфере и сфере бизнес администрирования, в итоге Грузия входит в топ 5 стран мира с самым минимальным налоговым бременем и в последний год правления Саакашвили кажется была 8-й в рейтинге Doing Bussiness (легкости ведения бизнеса в мире). Реформы коснулись энергетику (в Грузии при Саакашвили начали строительство 16 новых ГЭС, часть уже закончили) страна из импортера электричества, превратилась в экспортера электроэнергии. Пенсия в последний год президентства Саакашвили равнялась 100 долларам, а средняя зарплата превышала 500 долларов, страна увеличила ВВП в период его правления в несколько раз. Кроме того Грузия одна из первых стран в мире где правительство добровольно ограничило свою собственную власть записав эти нормы в конституцию, например правительству запретили верстать дефицитный бюджет больше -2% от ВВП, запретили повышать налоги или вводить новые без референдум, наращивать долговую нагрузку и т.п. (подробнее смотрите Акт Свободы). Дома Юстиции (здание где вас обслуживают по системе одного окна, только это не профанация как в РФ).

свидетель из
+4
свидетель из, 22 Апреля 2020 , url

реформа полиции, которая восстановила порядок, уничтожила преступность и коррупцию на улицах Грузии

 Спасибо, поржал))

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 22 Апреля 2020 , url

Ну лет пять назад эту херню можно было на уши россиянам вешать, многие верили… ну а сейчас то, когда многи проверили на своей шкуре, зачем из забытых методичек тащить? А я понял, назначение произошло так внезапно, что новые методички разослать не успели!

waplaw
0
waplaw, 22 Апреля 2020 , url

В калошах..))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать