Озонатор «Гроза» – легкий способ быть здоровым и красивым!

отметили
2
человека
в архиве

источник: argovera.ru

Что важно человеку для здоровой и счастливой жизни.

Почему бытовой озонатор должен присутствовать в каждом доме? В первую очередь, задумайтесь, для вас современный человек — это какой человек? Наверняка, вам приходят в голову разные характеристики современного человека: успешный, образованный, разносторонне развитый, мобильный… А вот прозвучала ли такая характеристика, как здоровый? К сожалению, данная характеристика к современному человеку относится не в полной мере. Да, продолжительность жизни стала больше, но у нас огромный уровень заболеваемости и смертности.

Что мы подразумеваем под словом «здоровье», и как наш организм борется с заболеваниями? В первую очередь в организме человека есть такая защитная система, как иммунитет. Это не только способность организма противостоять различным инфекционным агентам, но и возможность противостоять различным токсинам, чужеродным веществам, которые попадают в организм и могут нанести вред.

Но на сколько мы с вами можем сохранить здоровый иммунитет при современном уровне жизни? Практически не можем! У нас есть очень большое количество стрессовых ситуаций (эмоциональный, физический стресс). Нерациональное питание, употребление рафинированных продуктов, бесконтрольный прием антибактериальных препаратов, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, плохая экология. В основном, мы стараемся переселиться в какие-то крупные города-мегаполисы, где большая плотность населения, загазованность, развитие промышленности. С одной стороны — это улучшение качества жизни, но экологическая обстановка оставляет желать лучшего.

Как вы думаете, что такое хорошая экология? У кого-то возникнут такие картинки, как зелёные поля и голубое небо, для кого-то — это горное озеро там, где не ступала нога человека. Мы все под хорошей экологией понимаем наличие чистого воздуха, чистой воды, чистых продуктов питания.

Почему для нас так важна вода? Потому что организм человека состоит в разные периоды жизни от 70% до 90% воды. Когда организм обезвоживается на 10%, наступает психическая и физическая недееспособность, то есть человек не может выполнять свои элементарные функции. Когда обезвоживание происходит на 20%, уже возможно наступление летального исхода.

В организме постоянно происходит обмен воды, если она не меняется и застаивается, то не участвует в биологических процессах. Вода — это очень активный элемент в нашем организме, она меняется на протяжении суток на 5-6%, в течение 10 дней подвергается обмену 50% жидкости, которая находится у нас в организме.

Если мы говорим о чистом воздухе, что нас интересует в первую очередь? Конечно же, кислород. Во-первых, это самый распространённый на земле элемент, в виде оксидов и соединений он составляет половину массы земной коры, он входит в состав воды, входит в состав ткани живых организмов. Концентрация свободного кислорода атмосферы поддерживается фотосинтезом. Но самое важное, что мы живем именно за счет активного кислорода, в организме каждую секунду происходит огромное количество биологических и окислительных процессов, тканевое дыхание. Взрослый человек в покое в течение часа в среднем потребляет около 12 литров кислорода, при увеличении физической активности потребление кислорода в час может повышаться в десятки и более раз.

Озон – это один из изомеров кислорода. Этот газ имеет голубой цвет, обладает характерным запахом воздуха, чистого, как после грозы. Сильнейший окислитель, имеет химическую формулу О3, он является неустойчивым изомером кислорода (О3=О2+О).

В природе газ образуется достаточно активно, причем не только во время грозы, но и в процессе испарения воды, при действии ультрафиолетовых лучей (солнечной радиации), в природе он наблюдается в горах и хвойных лесах. В горах, в хвойных лесах и после даже небольшой грозы дышать становиться легко, а небо кажется еще более голубым.

Изучение и применение озона.

Об озоне стало известно достаточно давно, уже в 18 веке ученый из Голландии заметил изменение свойств кислорода под воздействием электричества. В 19 веке профессор Шонбейн написал книгу про получение озона и дал ему название «Озон» в переводе с греческого – пахнущий.

Ко второй половине 20 века были доказаны следующие возможности озонирования:

  • бактерицидное действие,
  • очистка воздуха,
  • борьба с вирусами,
  • подавление возбудителей различных кишечных инфекций,
  • озонотерапия делает микроорганизмы более чувствительными к антибиотикам.

Во многих странах были запущены крупные озонирующие установки для доочистки питьевой воды.

При озонировании помещения или воды даже в небольших концентрациях гибнут большинство представителей микрофлоры:

  • стрептококки,
  • микобактерии,
  • филококки,
  • эшерихии коли,
  • кишечная и синегнойная палочки.

Это очень важно для обеззараживания в хирургических стационарах.

Какой вред может нанести озон человеку?

Дело в том, что здесь большое значение имеет концентрация в воздухе озона. Небольшие концентрации приносят ощущение свежести, дезинфицируют, улучшают дыхание. Большие концентрации могут вызвать токсическое отравление организма, можно получить ожог слизистых верхних дыхательных путей. Они применяются в промышленных масштабах при использовании больших озонаторов, где под воздействие озона не попадает человек. Малые концентрации используются в быту, в медицине. Бытовыми озонаторами трудно создать опасные концентрации озона.

В промышленности озоном обрабатывается оборудование для производства пищевых продуктов, дезинфицируются помещения, озонирование холодильных установок позволяет предотвратить рост нежелательной микрофлоры и увеличить сроки хранения яиц, рыбы, мяса, сыров, а также снизить содержание нитратов во фруктах и овощах. На предприятиях химической промышленности озон используется для снижения в воздухе опасных и вредных веществ (формальдегиды, фенолы, стиролы…).

Важная характеристика озонатора — это концентрация озона, которую может выдать прибор. Промышленные в бытовых условиях использовать не получиться, они большие и дорогие. Поэтому для применения в условия небольших помещений, для личных целей, были разработаны именно безопасные бытовые озонаторы.

источник: argovera.ru

Что может бытовой озонатор?

При всех своих преимуществах он легкий, мобильный и выделяет достаточное количество озона:

  • для очистки воздуха в различных помещениях (комнаты, подвалы, погреба, шкафы, кладовки),
  • для обеззараживания воды,
  • для принятия озоновых ванн,
  • для озонирования продуктов питания,
  • для дезинфекции одежды.

Компания «Дон» находится на российском рынке с 1995 года, с 2000 года — это эксклюзивный партнёр российского потребительского общества «Арго». Кроме бытовых озонаторов «Гроза», компания производит и другую различную продукцию, например, гель «Марго», Артро-хвоя, электроимпульсный массажёр «Стимул».

Добавил argovera argovera 22 Апреля 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
truth
0
truth, 22 Апреля 2020 , url

Интересно, а какой принцип действия этого озонатора ? 

Другими словами на чесм основано действие этого резонатора? - 

 и какова его шумность ?

argovera
0
argovera, 23 Апреля 2020 , url

Принцип действия озонатора в генерации Озона из воздуха. Озон является сильным окислителем и в достаточной концентрации убивает почти все вирусы и бактерии, разрушает простые биологические соединения. Основное предназначение озонатора Гроза дезинфекция и очищение от посторонних запахов. Шумность почти нулевая, небольшое гудение. В любом случае находится в озонируемом помещении можно только после проветривания.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать