Платформа выдачи цифровых пропусков появится в 21 регионе России.

отметили
29
человек
в архиве
Платформа выдачи цифровых пропусков появится в 21 регионе России.
Систему с QR-кодами, которую уже отработали в Московской области, внедрят в 21 регионе страны. В первую очередь к ней подключат семь областей в центральной России.
 
Платформа по выдаче цифровых пропусков, которую разработало Минкомсвязи, на время самоизоляции будет внедрена в 21 регионе, говорится в сообщении этого министерства.

«По итогам проведения 21 апреля 2020 года в Минкомсвязи России совещания с руководителями региональных органов цифровой трансформации министерство получило заявки от 21 субъекта РФ на внедрение федерального решения выдачи цифровых пропусков», — говорится в сообщении министерства.

Для получения разового пропуска граждане смогут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Стопкоронавирус». Для этого в приложении нужно указать причину выхода из дома, точку назначения и транспортное средство. Цифровой пропуск, который выдается по итогам рассмотрения заявки, будет действовать ограниченный период времени. При проверке вместе с ним нужно предъявлять документ, удостоверяющий личность.

Также эта платформа позволяет создавать пропуска на основе заявок работодателя через единый портал госуслуг. После того, как заявку проверят и одобрят, местные власти будут выдавать пропуск в виде QR-кода. Его будут отправлять в личный кабинет сотрудника на Госуслугах и на электронную почту.

В первую очередь к федеральной платформе цифровых пропусков подключат семь регионов центральной России:

Костромскую область;
Тульскую область;
Тамбовскую область;
Ярославскую область;
Владимирскую область;
Белгородскую область;
Орловскую область.

Со следующей недели систему начнут внедрять в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Кавказа.
 
Добавил fetrius fetrius 22 Апреля 2020 (исправил suare suare)
Комментарии участников:
vceok
-1
vceok, 23 Апреля 2020 , url

это вам в википедии написали?

suare
+9
suare, 22 Апреля 2020 , url

Ну, зачем ты несёшь отсебятину в заголовке и режешь текст новости?

Хочешь быть большим роялистом, чем сам король или святее Папы римского?

Если ты так крут, что оцениваешь действия правительства и губернаторов, может быть для начала ознакомишься с материалами сегодняшнего совещания в первоисточнике? Ты что, трансляцию смотрел? Потому, что стенограмма пока ещё готова не до конца.

А то как-то неловко получается: «Текст не читал, но своё хайли лайкли продемонстрирую». Как это знакомо...

 
 
 


Никандрович
+5
Никандрович, 22 Апреля 2020 , url

Прекрасный пример, как из нормальной новости сделать говно с дебильным заголовком:(

suare
+4
suare, 22 Апреля 2020 , url

Поправим субчика?

Сама по себе новость интересная, но, мало того, что её РБК изговнила, как смогла, так ещё и этот малахольный внёс свой «вклад».
 
Дух… Хоть святых из дома выноси.
 
Никандрович
+4
Никандрович, 22 Апреля 2020 , url

У меня прав нет, но с удовольствием поддержу исправление

suare
+1
suare, 22 Апреля 2020 , url

Я сделал. Порядок.

 
Никандрович
+1
Никандрович, 22 Апреля 2020 , url

оК ))))

suare
+3
suare, 22 Апреля 2020 , url

Добавил

оригинал, чтобы художник не обижался ;)))

источник: demotivatorium.ru

источник: cs8.pikabu.ru

источник: ic.pics.livejournal.com

 
fetrius
-1
fetrius, 23 Апреля 2020 , url

Поцелуйтесь теперь

suare
-1
suare, 22 Апреля 2020 , url

малахольный

малОхольный

Serge51
-3
Serge51, 22 Апреля 2020 , url

малАхольный

cheliko
+2
cheliko, 22 Апреля 2020 , url

И так и сяк можно.

Serge51
0
Serge51, 22 Апреля 2020 , url

пруфы?

cheliko
+1
cheliko, 22 Апреля 2020 , url
X86
+1
X86, 22 Апреля 2020 , url

 дуракам всегда все понятно даже без разбирательств. Зачем что-то читать еще, если и так «все понятно». 

i16chatos
+7
i16chatos, 22 Апреля 2020 , url

Слышен, cлышен громой голос истинного трибуна, истинного либераста! Как же вы боитесь, что откроется ваша гниль… Причем именно такая рвань и рвется к власти...



срф
+6
срф, 22 Апреля 2020 , url

vceok
-1
vceok, 23 Апреля 2020 , url

срочно сделайте пост в викепедии

suare
+3
suare, 22 Апреля 2020 , url

В Москве же помог.

А теперь надо отследить лихих ковбоев, которые шляются по стране без дела и распространяют заразу:

В Мордовии более десяти человек заразились коронавирусом на поминках

12:53 21.04.2020
 
Более 10 человек заразились коронавирусом на поминках в одном из сел Мордовии, вероятно, от приехавшего на похороны родственника из Москвы, сообщает оперштаб региона.
 
 

Во вторник, 21 апреля с Мордовии было зафиксировано 35 новых случаев covid-19, итого коронавирус уже поразил 327 жителей республики.

Как сообщает региональный оперштаб, из всех установленных случаев СОVID-19, среди муниципальных образований, кроме Саранска, больше чем по десять случаев заражения на данный момент зафиксировано в Рузаевке, Зубово-Полянском, Ичалковском, Ардатовском, Лямбирском и Ельниковском районах. Факты заражения имеются сейчас во всех без исключения муниципальных районах Мордовии. Среди новых случаев заболевания 6 человек старше 60 лет. Три человека постоянно работают в Московском регионе. Наиболее значительное число подтвержденных диагнозов связано с участием большой группы людей в похоронах и поминальной трапезе, проходивших в одном из сел Ардатовского района. Вероятно, источником массового инфицирования был один из участников этого мероприятия, приехавший на похороны из Москвы и не подозревавший о наличии у себя заболевания.

В итоге инфицированными оказались больше 10 человек, анализы ряда лиц еще ждут подтверждения. Подробнее о статистике и состояннии заболевших в ежедневном брифинге заместителя министра здравоохранения РМ Сергея Саушева, трансляцию которого «С» проводит ежедневно в 15.30.

 
8 Апреля, 11:52
 
В оперативном штабе Мордовии прокомментировали 7 новых случаев заражения коронавирусом. Как сообщила зампред регионального правительства Галина Лотванова, инфекцию в республику привез один несознательный гражданин.

Выяснилось, что недавно мужчина на личной машине отправился в Москву, где провел несколько дней. Уже зараженным он вернулся в Мордовию, никому ничего не сказал и за помощью к медикам обратился после того, как у него поднялась температура. За время своего молчания житель региона успел заразить шесть человек — членов своей семьи и знакомых.

По данным оперативного штаба Мордовии, всего в Мордовии пока подтверждены 13 случаев заражения коронавирусом. Три человека уже излечились и были выписаны из инфекционной больницы, оставшиеся 10 остаются там, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Всего же в стационаре находятся 54 человека. Это не только жители Саранска. Людей доставляли из 10 районов, в числе которых Ардатовский, Большеигнатовский, Ельниковский, Дубенский, Зубовополянский, Ковылкинский, Кадошкинский, Рузаевский, Темниковский и Лямбирский. Возраст разный – есть дети, студенты, граждане от 30 до 60 лет.

 
 
 
vceok
-1
vceok, 23 Апреля 2020 , url

тебе из дурки виднее

fetrius
0
fetrius, 23 Апреля 2020 , url

Кольмарчик, ты забыл что я с тобой не общаюсь? У тебя ведь нет мозга совсем. До сих пор так и не понял, что не удивительно.

vceok
-1
vceok, 23 Апреля 2020 , url

оно и видно) Википедия она такая, засасывает.

в одном ты прав

У тебя ведь нет мозга совсем.

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 22 Апреля 2020 , url

Ты, увы, не способен порекомендовать комментарии нормальных людей.Только тебе подобных. 

Поэтому твои рекомендации нужно воспринимать наоборот… :-) 

suare
+4
suare, 22 Апреля 2020 , url

Читайте комментарии на Яндексе, там клоуны

В зеркало посмотри.

источник: maginarius.ru

источник: i.pinimg.com

 

 
fetrius
-4
fetrius, 22 Апреля 2020 , url

Ты и есть клоун. Кривляйся дальше.

suare
0
suare, 22 Апреля 2020 , url

Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков будет внедрена в 21 субъекте Российской Федерации

источник: digital.gov.ru

Москва, 22 апреля 2020 года. – По итогам проведения 21 апреля 2020 года в Минкомсвязи России совещания с руководителями региональных органов цифровой трансформации министерство получило заявки от 21 субъекта Российской Федерации на внедрение федерального решения выдачи цифровых пропусков. Совещание прошло в режиме видео-конференц-связи.

Федеральная платформа выдачи цифровых пропусков предусматривает для работодателей, осуществляющих свою деятельность в условиях введенных ограничений, возможность подачи через личный кабинет юридического лица на Едином портале госуслуг списков сотрудников для получения постоянных цифровых пропусков. После проверки и одобрения поступившей от работодателя заявки со стороны региона формируются постоянные цифровые пропуска в виде QR-кодов, которые направляются в личные кабинеты сотрудников на портале госуслуг и на адреса электронной почты.

Граждане, имеющие учетную запись на Едином портале госуслуг, для получения разовых пропусков могут воспользоваться мобильным приложением «Госуслуги.Стопкороновирус». В приложении можно выбрать причину выхода, указать конечное место назначения, выбрав его на карте, привязать транспортное средство, а затем получить цифровой пропуск, который действует определенное время. Для проверки пропусков используется специализированное мобильное приложение. Важно, что цифровой пропуск действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

По итогам пилотирования решения Минкомсвязи России в Московской области с 13 апреля 2020 года оформлено более 900 тыс. постоянных цифровых пропусков, ежедневно выдается около 400 тыс. разовых пропусков. Отработаны технологии взаимодействия с системой цифровых пропусков города Москвы. Сотрудники полиции Москвы и Московской области имеют возможность чтения QR-кодов жителей обоих регионов. Данные о номерах транспортных средств и номерах транспортных карт, используемых в цифровых пропусках жителей Московской области, обрабатываются на платформе Единого портала госуслуг и оперативно передаются в Правительство Москвы.

В рамках первой очереди внедрения к федеральной платформе подключатся семь регионов Центрального федерального округа — Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области.

Также со следующей недели планируется начать внедрение федерального решения в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.

 
fetrius
+1
fetrius, 23 Апреля 2020 , url

Возрадуйся

precedent
+2
precedent, 22 Апреля 2020 , url

Переврал заголовок.  От того вы не можете  понять где правда, а где ложь,  от того вас и обманывать легко, что сами лжете постоянно. 

fetrius
-3
fetrius, 23 Апреля 2020 , url

Ну что, довольные? А ещё жалуетесь, на засилье инакомыслящих. Клоуны.

Marlan
+1
Marlan, 23 Апреля 2020 , url

Может уже скажут джо какого мая или июня продлят режим «самоизоляции» ?? Со следующей недели — это с 27 апреля… (до 30 арпеля — с 27-го — не имело бы смысл).

Marlan
+1
Marlan, 23 Апреля 2020 , url

Когда 1/4 населения (или сколько там) будут иметь пропуска и будут работать, заражая друг друга на работе, а все общество будет ходить в магазины, где систему вентиляции не улучшали особо, и не видно, чтобы все дезинфицировали, или хотя бы продавцы были в полнолицевых респираторах, все эти режимы самоизоляции, хоть с QR кодами хоть без, догадайтесь какую будут иметь эффективность в вопросе борьбы с распространением коронавируса.

fetrius
+1
fetrius, 23 Апреля 2020 , url

Это очевидные вещи для нормальных людей, но у ботов пригожинских свои задачи.

I.Lynx
0
I.Lynx, 23 Апреля 2020 , url

Система цифровых ошейников Минкомсвязи вслед за Москвой будет введена еще в 21 регионе страны


Будет очень неловко, когда пандемия закончится, а пропуска останутся, правда? Welcome to GULAG!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать