С прицелом на Арктику: ВВС США перебросят на Аляску 52 истребителя F-35A

отметили
13
человека
в архиве

Командование ВВС США приступило к переброске на авиабазу Eielson («Эйльсон») на Аляске ударных истребителей 5-го поколения F-35A, которые войдут в состав 354-го истребительного крыла, относящегося к 11-ой воздушной армии в зоне северного Тихого океана.

Накануне, 21 апреля, на базу Eielson с авиабазы Fort Worth («Форт-Уорт») в Техасе в сопровождении одного самолета-заправщика КС-135 прибыли первые два истребителя F-35A.

источник: img4.eadaily.com


«Планируется, что база будет получать два самолета F-35A в месяц после доставки первых самолетов. Ожидается, что к декабрю 2021 года в Эйльсоне будет находиться 54 самолета и 1300 человек», — сообщило командование американских ВВС.

В соответствии с планами перевооружения истребители F-35A заменят истребители F-16.

Прибытие новых самолетов освещалось с большой помпой с участием сенаторов, конгрессмена Дона Янга и трансляцией по телеканалам.

EADaily добавляет, с 20 апреля командующим Аляскинского региона североамериканской аэрокосмической обороны (NORAD) и Северного командования США назначен генерал-лейтенант Дэвид Крумм.

источник: img2.eadaily.com

«Вы — проверенный лидер, который успешно командовал на каждом уровне. Вы воплощаете дух воина и служите выдающимся примером для всех, кто находится под вашим контролем», — отметил его заслуги командующий NORAD Терренс Дж. О’Шонесси.

EADaily уже сообщало о подготовке летчиков истребителей F-35A к военным операциям в Арктике. В ноябре 2019 года американские пилоты провели испытания на Аляске арктического комплекта — нового спасательного снаряжение для выживания при экстремально низких температурах.

Авиабаза Eielson используется для подготовки пилотов к полетам в арктических условиях, где сейчас на боевом дежурстве стоят истребители F-16 дислоцированного там 354-го истребительного крыла (11-я воздушная армия ВВС США в зоне северного Тихого океана).

источник: img7.eadaily.com

Несколько испытателей провели шесть часов в специальной камере при температуре от от -51°C до — 65 °C в снаряжении из нового спасательного набора, который разработан в связи с тем, что снаряжение для истребителя F-16 не помещалось в специально отведенном для этого месте под сиденьем F-35A. Спальный мешок, наполненный пухом, был очень объемным, и для комплекта F-35A начали использовать синтетическое изоляционное волокно Lamilite. Этим уникальным материалом наполнено пончо и брюки, которые можно модифицировать в спальный мешок.

Разрабатываемый комплект для выживания в суровых погодных условиях Аляски создавался для пилотов F-35A для поддержания их жизнедеятельности при температуре 40 градусов ниже нуля.

Арктический комплект также включает в себя шерстяные варежки, шесть ручных грелок, рассчитанных на 12 часов, сигнальные ракеты, спасательный маяк, космическое одеяло и мультитул (многофункциональный инструмент). В комплект также входят компактная короткая пила и лопата.

Добавил Тибо Тибо 23 Апреля 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать