Донецк будут называть Сталино, а Луганск Ворошиловградом

отметили
45
человек
в архиве
источник: donbasstoday.ru

Указ «Об использовании наименования «города Сталино» в отношении Донецка подписал Глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Он отметил, что это сделано в целях сохранения исторической памяти и героического прошлого города. Само название будут использовать при проведении республиканских мероприятий, связанных с ВОВ.

Напомним, ранее мы сообщали, что Луганск будут называть Ворошиловградом.

 

 

Луганск будут называть Ворошиловградом

 

источник: donbasstoday.ru

 

Указ «Об использовании наименования «город Ворошиловград»» в отношении Луганска подписал Глава ЛНР Леонид Пасечник, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Он отметил, что с этим названием связано героическое прошлое Луганска, потому указанное наименование также может быть использовано.

Напомним, Луганск менял имя неоднократно: он назывался Ворошиловградом в 1935—1958 и 1970—1990 годах.

 

 

Мы писали, что улица Захарченко в Симферополе появилась рядом с улицей Суворова. В Симферополе также появились улицы, названные в честь великих российских военачальников Александра Суворова и Александра Меншикова.

 

источник: donbasstoday.ru

В Симферополе возникла новая улица, названная именем первого главы ДНР Александра Захарченко, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на муниципального депутата Игоря Евтюшкина.

Такое решение было вынесено вчера на заседании городского совета.

«Депутаты единогласно приняли решение назвать новые улицы в честь выдающихся личностей прошлого и современности. Среди них первый глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко, а также бывший глава российской столицы Юрий Лужков», – рассказал Евтюшкин.

Он напомнил, что присвоение симферопольским улицам таких имён инициировал член Совфеда от полуострова Сергей Цеков.

Наряду с легендарным главой республики в Симферополе также появились улицы, названные в честь великих российских военачальников Александра Суворова и Александра Меншикова, таких выдающихся литературных деятелей, как Александр Куприн и Константин Симонов, геополитика и культуролога Николая Данилевского, а также погибшего в Турции посла Андрея Карлова и постпреда России в ООН Виталия Чуркина.

 

 

  donbasstoday.ru/lugansk-budut-nazyvat-voroshilovgradom/

donbasstoday.ru/ulica-zaharchenko-v-simferopole-pojavilas-rjadom-s-ulicej-suvorova/

Добавил Никандрович Никандрович 23 Апреля 2020
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 23 Апреля 2020 , url

Вах-вах! Всех по себе судите? Видимо Ваш вашингтонский смотрящий останется очень довольным от этого комментария! А может Вам вашингтонские перчисления прямо через Украину поступают?

magmaster
+3
magmaster, 24 Апреля 2020 , url

Бандиты захватили власть в Киеве, свергнув президента. И не все согласились с таким положением вещей. И таких несогдасных вы записываете в преступники?

 

Сталина оклеветали. Ладно там за давностью лет, тяжело людям клевету объяснять. Но тут по свежему так врать неполучится.

Базон Хикса
0
Базон Хикса, 25 Апреля 2020 , url

Упыри любят упырей...> < Смотрящий из Кремля велел.

модератор модератор а нет ли тут «разжигания» и «неонацизма», со стороны модератора fStrange?

 

Читаем правила (внимательно):

4.2.3 возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни. За унижение национального достоинства.

4.2.4 пропаганда исключительности, превосходства, либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности.

т-111
+1
т-111, 25 Апреля 2020 , url

Успокойся!

Уговорил?

Владимир104
+2
Владимир104, 24 Апреля 2020 , url

Во как теперь упыри бандиты будут покупать  Сталинский уголёк!  А также от Клима Ворошилова.!  А вот по поводу переименования то вот как раз вна урине уже переименовали давно всё и везде! Так что не надо- Ляля. Донбасс в пику кукуевским властям не хочет иметь ничего общего и даже памяти.

magmaster
+3
magmaster, 24 Апреля 2020 , url

В бандеру можно, в Сталина нельзя. Ведь бандера не упырь.

Такая вот у стренжика логика.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать