Вытеснить Россию и Китай: США сделали дерзкое заявление

отметили
10
человек
в архиве

Пока страны продолжают борьбу против агрессивного вируса, США, которые находятся в антилидерах рейтингов заболеваемости, обещают вытеснить Россию и Китай с ядерного рынка. Дерзкое заявление содержится в стратегии Министерства энергетики США, опубликованной на сайте ведомства.

В документе, отправленном на рассмотрение президента Штатов Дональда Трампа, говорится, что «в конечном итоге правительство США выйдет на рынки, где сегодня доминируют государственные компании России и Китая», и восстановит позицию «в качестве мирового лидера в экспорте лучших технологий в сфере ядерной энергетики, а заодно и жёстких стандартов нераспространения».

Американское ведомство предлагает воспрепятствовать установлению прочных отношений между Москвой, Пекином и «рядом восточноевропейских и африканских государств».

Также авторы дерзкой стратегии предлагают наделить Комиссию по ядерному регулированию США полномочиями «отказывать в импорте ядерного топлива, произведённого в России и Китае, в целях обеспечения национальной безопасности».

Ранее военный эксперт Алексей Леонков обратил внимание на то, что под завесой коронавируса страны НАТО проводят военную подготовку.

«Мир после пандемии будет иным. Кто-то будет спасать экономику, кто-то будет реформировать здравоохранение, а кто-то накачает свои „военные мышцы“, — отметил он.

Леонков обратил внимание на то, что в то время как весь мир бросает силы на борьбу с коронавирусом, в странах Балтии, например, завершились учения военно-воздушных сил НАТО.

»Коронавирус? Не, не слышали!" — иронично отметил он.

Речь идёт об учениях военно-воздушных сил НАТО Ramstein Alloy 20-1.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 24 Апреля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать