Завершен монтаж памятника советскому солдату под Ржевом

отметили
16
человек
в архиве
Завершен монтаж памятника советскому солдату под Ржевом

На месте кровопролитных боев под Ржевом на высоком рукотворном холме встала 25-метровая фигура советского солдата. В его руке — автомат ППШ, а полы плащ-палатки перетекают в журавлиную стаю, рвущуюся в небо. Монтаж памятника, который станет доминантой Ржевского мемориала, завершили 23 апреля в Тверской области возле трассы М9.

«Работа над памятником Ржевского мемориала полностью завершена. Очень надеюсь, что памятник понравится. Сейчас испытываю легкое опустошение, 2,5 года жил с этим проектом. Хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в создании монумента, благодаря вам всем результат оказался достойным», — написал в Instagram автор проекта — скульптор Андрей Коробцов.

Работы по возведению монумента начались в январе нынешнего года. Открытие должно состояться в мае. На стальных плитах и в мультимедийной экспозиции комплекса будут увековечены имена павших воинов. Мемориальный комплекс строится на народные пожертвования. По данным портала на «Ржевский мемориал», уже собрано более 510 миллионов рублей.

Накануне в честь 75-летия Победы в России запустили акцию  #ГолосПамяти.

 

   автор: неизвестный герой

Добавил Maxim Petrosyan Maxim Petrosyan 24 Апреля 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать