Навальный и его Ко распространяет фейки про коронавирус

отметили
7
человек
в архиве

Вся навальнистская братия и либеральные СМИ в попытке дестабилизировать ситуацию в стране продолжают вбрасывать фейки про коронавирус. Тем временем правоохранительные органы пресекают подобные действия и уже с начала апреля возбудили более 10 уголовных дел о распространении коронавирусных фейков в социальных сетях и сомнительных сайтах.

Глава штабов Алексея Навального Леонид Волков выложил в Сеть трехминутное видео, в котором призвал власти ввести в стране режим ЧП. По его мнению, введение режима ЧП позволит гражданам получить разные компенсации, при этом он не понимает, когда и при каких обстоятельствах на той или иной территории вводится режим ЧС. Это сродни военному режиму. Сейчас же в стране ситуация стабильная, нет угрозы пандемии, власти делают все, чтобы предотвратить распространение новой коронавируса. Так что зря господин Волков сеет панику.

О новых схемах мошенничества рассказал глава комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александр Малькевич. Россияне стали получать sms с требованием оплатить штраф за якобы нарушение самоизоляции, просьба ввести платежные данные для якобы выплат за соблюдение карантина и звонки с сообщением о том, что кто-то из родственников попал в больницу. Также мошенники требуют с человека, чтобы тот перешел на некий сайт, оплатил комиссию или ввел полные данные банковской карты, потому что за то, что он сидит и мучается на самоизоляции, государство хочет выплатить компенсацию. На самом деле все это лохотрон, доверчивые граждане могут потерять все свои сбережения на карте.

Еще случай: 2 апреля петербуржец в группе «Девяткино LIVE Мурино» опубликовал следующий комментарий: «Все закрыто. Всюду военные и Росгвардия. Сегодня перебежками и ползком кое-как из Мурино выбрался. Был ранен в ногу».

Видимо, никому не страшны введенные штрафные и не только санкции против распространения фейков. Жителю Петербурга не повезло, за этот фейк он был оштрафован на 15 тысяч рублей. Это еще он легко отделался, ведь мог заслужить и определенный срок.

Добавил Александр Македонский Александр Македонский 25 Апреля 2020
проблема (9)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать