Президент России подписал закон, освобождающий жителей ДНР и ЛНР от пошлины за прием в гражданство РФ

отметили
35
человек
в архиве

источник: dan-news.info

Донецк, 24 апр – ДАН. Президент России Владимир Путин подписал закон о беспошлинном приеме жителей Республик Донбасса в гражданство РФ. Документ опубликован сегодня на официальном интернет-портале правовой информации и вступил в силу.

Закон вносит изменения в статью 333 Налогового кодекса России, которые освобождают лиц, постоянно проживающих в ДНР и ЛНР, от государственных пошлин в ходе получения ими гражданства РФ в упрощенном порядке.

Ранее сообщалось, что 17 апреля Государственная Дума приняла закон о введении льготных условий приема в российское гражданство для жителей ДНР и ЛНР и отмене для них пошлины, которая до сих пор составляла 3,5 тысячи рублей.

Закон подписан Путиным в годовщину его указа о принятии жителей региона в российское гражданство в упрощенном порядке.

 

 

Россия всеми доступными способами защищает нарушенные Украиной права жителей ДНР
 
источник: dan-news.info
 

Донецк, 24 апр – ДАН. Возможность беспошлинного получения жителями ДНР российского гражданства является свидетельством защиты Россией их прав. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«Сегодня мы вновь стали свидетелями еще одного исторического события. Такими действиями руководство Российской Федерации демонстрирует свой гуманизм и истинное отношение к жителям Донбасса, защищая всеми доступными на сегодняшний день способами, признавая и восстанавливая наши права. Это еще раз доказывает, что мы действительно стали для России своими»,

– сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте руководителя государства.

Также Пушилин выразил благодарность президенту России Владимиру Путину, Государственной Думе и всем россиянам за оказанную поддержку.

Отметим, что сегодня президент России подписал закон, освобождающий жителей ДНР и ЛНР от пошлины за прием в гражданство РФ. Документ подписан в годовщину указа Путина о принятии жителей региона в российское гражданство в упрощенном порядке.

Добавил Беломор Беломор 26 Апреля 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
Occ
0
Occ, 27 Апреля 2020 , url

Щ — щедрость



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать