Скончался итальянский журналист Джульетто Кьеза

отметили
50
человек
в архиве

 

 

Журналист Джульетто Кьеза, специализировавшийся, в частности, на СССР и России, скончался на 80-м году жизни, сообщает в воскресенье газета La Repubblica.

 

 

В 1980-х годах он работал корреспондентом от ряда итальянских СМИ в СССР. В 1990-е годы продолжал работать журналистом в Москве.

В итоге Кьеза стал популярным журналистом не только в Италии, но и в РФ: его материалы активно публиковали российские СМИ.

В 2004 году Кьеза добился избрания в Европарламент, а в 2007 году он опубликовал вызвавшую немалый резонанс книгу, в которой объясняет, почему официальная версия о терактах 11 сентября 2001 года в США, по его мнению, не соответствует действительности.

В последние годы журналист активно делился в соцсетях своей точкой зрения на актуальные темы.

Добавил Никандрович Никандрович 26 Апреля 2020
Комментарии участников:
star17
+8
star17, 26 Апреля 2020 , url

Убеждённый коммунист, глубокий учёный и порядочный человек. Большой друг СССР, ясно характеризовавший различные персонажи. Вечная память.

Игорь Иванов 39114
+5
Игорь Иванов 39114, 26 Апреля 2020 , url

Вечная память.

Трушин
+6
Трушин, 26 Апреля 2020 , url

Хороший был Человек, с большой буквы. Жаль.

i16chatos
+1
i16chatos, 26 Апреля 2020 , url

Царствие Небесное правильному мужику.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать