COVID-19 начал косить российских парламентариев

отметили
8
человек
в архиве
Уже заболели депутаты от КПРФ Калашников и Новиков

Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Дмитрий Новиков подтвердил РИА Новости, что заболел коронавирусной инфекцией — пройденный им тест показал положительный результат. Ранее о госпитализации сообщил его коллега — тоже депутат от КПРФ Леонид Калашников, тест которого не показал заболевания, однако компьютерная томография показала очаги воспаления в лёгких, указывающие на коронавирус. По словам парламентария, он заразился от своего водителя.

источник: rotfront.su

Депутаты Государственной Думы в респираторах на заседании

«Нахожусь в больнице. Лечусь от коронавируса», — сообщил он «Интерфаксу».

Калашников неделю провёл на карантине, а затем его госпитализировали с симптомами болезни. На текущий момент депутат лежит в больнице с высокой температурой, не подключённый к аппарату ИВЛ.

Уже у двоих депутатов Государственной Думы выявлен коронавирус, это случилось уже после двух проведённых — в конце марта и в середине апреля — массовых проверок.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что КПРФ не будет подвергать членов партии тестированию на COVID-19, поскольку Калашникова не было на последних встречах. Между тем, Калашников участвовал в пленарном заседании Госдумы 14 апреля. Зюганов считает, что в тот момент парламентарий «ещё не болел».

«Все мы ходим под Богом», — заявил лидер КПРФ «Интерфаксу».

Коронавирус и ранее обнаруживался у российский политиков. В начале апреля произошла вспышка заболевания в Мосгордуме. 18 апреля депутат Московской областной думы Иван Жуков умер от поражений организма, вызванных коронавирусной инфекцией.

COVID-19 обнаружен у более 74 тысяч человек в нашей стране. За последние сутки заболело 5966 человек. Всего умер 681 человек, выздоровело — 6250 человек.

Не время злорадствовать, время осознать — коронавирус косит не только простых трудящихся, не обременённых властью и капиталом, но и сильных мира сего. Вероятность заразиться для таких граждан гораздо ниже, и поэтому мы обязаны обращать внимание на эти случаи, чтобы оставаться осторожными и ответственными.

Помимо экономических проблем, которые болезнь приносит капиталу и простым гражданам, COVID-19 несёт смерть. Особенно страшная ситуация складывается в разорённых международными крупными компаниями экономически отсталых странах Азии и Африки. Коронавирус собирается унести более трёх миллионов жизней на континенте.

Несмотря на то, что такая точка зрения является непопулярной среди левых движений и партий, мы просим товарищей по возможности оставаться дома и физически не контактировать с внешним миром, поскольку в интересах трудового народа бойцы должны оставаться в строю. Будьте здоровы.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 26 Апреля 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
truth
0
truth, 26 Апреля 2020 , url

Очень хорошо к организации управления и связям с общественностью, между отраслями и господдержкой сделано в Канаде и Англии — там невыходя из дома по сайтам быстро организованным можно выписать себе господдержку, своей семье или своей компании или организации например. В Англии заседания парламента проходят дистанционно… У нас на сайте госуслуги примерно также . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать