Владимир Познер о пандемии и злорадстве

отметили
16
человек
в архиве
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 26 Апреля 2020 , url

Можно по разному относится к Познеру, к его взглядам и словам, но в этот раз я целиком поддерживаю его призыв.

 

Его бы слова, да в уши взводу клонов с Н2

yache
+1
yache, 26 Апреля 2020 , url

Можно по разному относиться к Путину, но в целом я поддерживаю Познера.

Stopor
+4
Stopor, 26 Апреля 2020 , url

Можно по-разному относиться к Путину и к Познеру, н в целом я против взодов злорадных клонов на H2.

tooZ
0
tooZ, 26 Апреля 2020 , url

Можно по разному

Stopor
+1
Stopor, 26 Апреля 2020 , url

по-разному

кстати, здесь не прилагательное, а наречие, пишется через дефис

tooZ
0
tooZ, 26 Апреля 2020 , url

Я не об этом.
Я про «лесенку сокращений».

По разному можно делать какое угодно дело :)

Например, писать по-разному «по разному» или «по-разному». Есессна один из вариантов будет ошибочным :)

truth
+5
truth, 26 Апреля 2020 , url

Я перед тем как вступить в сообщество — новости эти смотрел по утрам за 5 минут и норм — потом работа и по телевизору смотреть ненадо потом — все новости быстро и без искажений со всех сторон и одна и таже тема была дана тут от разных источников — что мне и надо было. Но с середины прошлого года новости стали однобокими и с окраской — каждая сторона стала новости окрашивать! — менять их суть! — поэтому и я тут ( тем более я на самоизоляции, а далее буду редко тут )

. Мне важно чтобы никто, никто не навязывал своих тут взглядов своих и новости выдавал ранее других СМИ а не позднее. а если и позднее — то актуальные. При этом мне важно чтобы культура подачи была сохранена — без изменений только факты! и факты должны быть подтверждены и комментарии уважать как мнения других . 

X86
+3
X86, 26 Апреля 2020 , url

Можно по-разному относиться к Познеру, но он хороший журналист и он стремится быть объективным. Я к нему отношусь хорошо и с уважением как к человеку и как к журналисту.

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 26 Апреля 2020 , url

Так то оно так, да вот по словам самого Познера, Родина его Париж, а в России он деньги зарабатывает. Так что с ним особо точный фильтр нужен. Что то он абсолютно дельное говорит, что то передёргивает, а где-то просто врёт.

И задача его никак с заботой о России не связана!

X86
0
X86, 26 Апреля 2020 , url

Родина его Париж

 Да хоть Биробиджан — работает то он тут и разговаривает на русском.

 

Отец, Владимир Александрович Познер, был горячим патриотом СССР. После присоединения Прибалтики к СССР дед В. В. Познера по отцу, Александр Владимирович Познер (1875—?), стал гражданином СССР[* 1][11]. В связи с этим и отец В. В. Познера, Владимир Александрович Познер, приобрёл право на советское гражданство[12]. С 1943 года, работая начальником советской секции отдела кинематографии Военного департамента США, он начал сотрудничать с советской разведкой, первоначально в качестве «стажёра» и «наводчика»[13].

В связи с ухудшением отношений между СССР и США после войны, наступлением эпохи маккартизма и всё более пристальным вниманием со стороны ФБР в 1948 году семья Познеров была вынуждена уехать из США. Первоначально Познеры хотели вернуться во Францию, но Познеру-старшему отказали во въезде, сочтя его на основании доноса подрывным элементом[14]. Тогда Познеры переехали в ГДР, где Владимир Александрович получил должность в компании «Совэкспортфильм». В 1950 году Владимир Познер получил советский паспорт[15][16].

В 1952 году семья переехала в СССР[17].

 

В октябре 1961 года Познер поступил на работу в Агентство печати «Новости», работал редактором в распространявшемся за рубежом (в основном, в США) журнале «USSR» («СССР»), позднее переименованном в Soviet Life («Советская жизнь»), а с 1967 — в журнале «Спутник»[17]. В 1967 году вступил в КПСС. В 1968 году совместно со своей первой женой В. Н. Чемберджи перевёл и издал в СССР книгу Вуди Гатри «Поезд мчится к славе» (англ. Bound for Glory)[23].

В 1970 году перешёл на работу в Комитет по телевидению и радиовещанию (впоследствии Гостелерадио СССР) в качестве комментатора главной редакции радиовещания на США и Англию, где одновременно был секретарём парткома и до конца 1985 года ежедневно вёл свою радиопередачу на английском языке. Американские радиослушатели могли слышать его в ток-шоу Рэя Брима (Ray Briem[en]) Лос-Анджелесской радиостанции KABC (AM)[en].

С конца 1970-х годов, как правило, посредством спутниковой связи, Познер появляется на западном телевидении. Он был частым гостем в программе Nightline[en] на канале American Broadcasting Company, а также в шоу Фила Донахью?!.. Представлял в лучшем свете заявления и решения руководства Советского Союза относительно тех или иных внутренних и международных вопросов, и, зачастую, оправдывал наиболее противоречивые из них. Среди таких решений были решения о вводе советских войск в Афганистан[24] и уничтожении южнокорейского Боинга[25].

 Это наш человек. Он там по сути как разведчик и агент влияния был. Представьте, каково это. В нынешних условиях его запросто могли бы обвинить во вмешательстве в политику США и посадить в тюрьму лет на дцать. Он Родине пользу приносил и приносит, а его только хают за то, что он либерал (не либераст, кстати). Несправедливость тут есть.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 27 Апреля 2020 , url

Может несправедливость и есть, да «Голос Америки» тоже на русском разговаривает!

P.S.

В нынешних условиях его запросто могли бы обвинить во вмешательстве в политику США и посадить в тюрьму лет на дцать.

 А чего же не обвинили?

X86
+1
X86, 27 Апреля 2020 , url

Так он же в 70-х там работал. Тогда США были свободней.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 27 Апреля 2020 , url

)))))))))))++++++++



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать