Отец Сергий проклял всех, кто посягает на закрытие храмов из-за коронавируса

отметили
12
человека
в архиве
Отец Сергий проклял всех, кто посягает на закрытие храмов из-за коронавируса

Основатель Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий (Николай Романов) проклял всех, кто посягает на закрытие храмов из-за пандемии коронавируса.

«Наше духовное руководство вместе с предтечами антихриста закрывает храмы, ссылаясь на псевдопандемию, прикрывая свое малодушие и трусость, предлагает общаться с Богом онлайн […] Предлагаю страдающим старческим маразмом, старческой пандемией, духовной проказой, предлагающим русскому самоизоляцию, забыть Бога, запретить ходить в храмы, выселить их по выбору в Биробиджан или на остров Мартиника, либо на остров Спиналонга. Смею вас уверить, как только это произойдет, тотчас же закончится несуществующая коронавирусная эпидемия в России. Кто посягает на закрытие храмов, да будет проклят он и весь его род!», — заявил он на проповеди 25 апреля.

(Znak.com призывает читателей серьезно воспринимать угрозу заражения коронавирусом нового типа, следовать советам врачей и санитарных властей, соблюдать меры профилактики, в том числе режим самоизоляции).

Сергий призвал «выходить на улицу, не боясь полиции и Росгвардии, садить картошку», пока не настал голод. Он также заявил, что россиян хотят поместить в «электронный лагерь сатаны», «беззаконно сажают на самоизоляцию», а «мирскую больницу ставят выше церкви, которая исцеляет все болезни».

Настоятель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий является духовником известных в России личностей. В прошлом к нему часто ездила депутат Госдумы Наталья Поклонская, он также считается духовником хоккеиста Павла Дацюка.

Пастве схиигумена Сергия разослали аудиосообщение с рецептом спасения от COVID-19 (30.04.2019г)

Священник известен своими неоднозначными высказываниями. В 2019 году в проповеди, видеозапись которой опубликована на ютуб-канале «Царский крест», Сергий осудил представителей Екатеринбургской епархии за то, что они не увидели ничего плохого в работе уличного художника Покраса Лампаса на площади Первой Пятилетки на Уралмаше. В конце осени прошлого года он выступил с критикой в адрес авторов нового законопроекта о домашнем насилии. В декабре, после стрельбы возле здания ФСБ на Лубянке в Москве, священнослужитель обрушился на руководство России. «Некоторые русские старцы говорили, что антихрист придет из России. Уточним — это будет двойник Владимира Владимировича Путина. Он придет на всемирную проповедь в возрасте 30 лет, с силиконовым лицом, маской Владимира Путина», — заявил отец Сергий в очередной проповеди.

Добавил Lynnot78 Lynnot78 26 Апреля 2020
проблема (12)
Комментарии участников:
X86
+5
X86, 26 Апреля 2020 , url

сумасшедший фанатик какой-то

Никандрович
+2
Никандрович, 26 Апреля 2020 , url

Блааааа, страшно то как, но он видать не в курсе коварности этого вируса

В Киево-Печерской лавре коронавирусом заразились все монахи

 

А вообще это дерьмоновость от знаКА

Lynnot78
+1
Lynnot78, 26 Апреля 2020 , url

Это я к плюрализму в РПЦ...

fStrange
+1
fStrange, 26 Апреля 2020 , url

А чего ожидать то еще? РПЦ всегда была прибежищем фанатиков.

truth
0
truth, 26 Апреля 2020 , url

Странно как то ты судишь — по одной личности и её словам о всей великой РПЦ — не ты ли болен фанатизмом ?

Lynnot78
+2
Lynnot78, 26 Апреля 2020 , url

Пошла демагогия...

truth
0
truth, 26 Апреля 2020 , url

если они тебе фанатики — тогда зачем за новость проголосовал, а не закопал ? 

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 26 Апреля 2020 , url

Срочно учить матчасть. 

1. Позиция «старца» противоречит официальной позиции РПЦ. 

2. В Православии фанатизм, мягко говоря не приветствуется. В вообще считается за серьезную духовную болезнь. 

fStrange
-1
fStrange, 26 Апреля 2020 , url

1. Позиция «старца» противоречит официальной позиции РПЦ.

Котреарх Перил? Не узнаю вас в гриме.

В Православии фанатизм, мягко говоря не приветствуется.

 Ха ха ха.

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 26 Апреля 2020 , url

Котреарх Перил? Не узнаю вас в гриме.

 У вас язык заплетается. И какой то грим вам чудится. Вы либо обдолбанный, либо под зельем. Но по любому в неадеквате.  И последующее ваше

Ха ха ха.

 об этом, также свидетельствует. 

Lynnot78
+1
Lynnot78, 27 Апреля 2020 , url

Дык не он же один с отличными от официальной позиции РПЦ заявлениями выступает. Интересно, что Легойда объяснять будет, ибо резонанс пошёл… И ваще это публичное заявление с использованием технических средств (Ютуб) распространения!

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 27 Апреля 2020 , url

Дык не он же один с отличными от официальной позиции РПЦ заявлениями выступает.

 Неважно. Частное мнение есть частное мнение. 

… И ваще это публичное заявление с использованием технических средств (Ютуб) распространения!

 Нет, это всего лишь проповедь. Некоторые люди сняли и залили. Наверное с благословения, да. Но по любому этот факт ничего не меняет. 

Lynnot78
0
Lynnot78, 27 Апреля 2020 , url

Ну — ну… Или Вы не обратили внимание, что эта проповедь, так сказать, тематическая и вышла на канале «Движение Царский Крест»? Про Белое Братство и т.п. помните?

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 27 Апреля 2020 , url

Обратил внимание на странное название, но и только. Я не знаю кто они. Могу предположить, что это т.н. «царебожники»

Про «Белое братство» — слышал, что это нацики. Которые, по крайней мере раньше дружили с украинскими нациками, если я ничего не путаю. 

Lynnot78
+1
Lynnot78, 27 Апреля 2020 , url

А на содержание других его проповедей и прочие материалы на канале внимание не обратили? В смысле отношения к «оффициальной позиции РПЦ»?  А у Белого Братства тока корни были с Украины, а расползлось по всему СНГ, точнее — местам, которые могли обеспечить «кормовую базу». Нацики в нём роли не играли, потому что ещё не выросли. Позже они переняли у ББ схему психологической обработки. Да, про «царебожников» — это движение какое-то отношение к «оффициальной позиции РПЦ» имеет? Врядли. Скорее, это ближе к ереси и сектантству. Тем не менее, «Схиигумен Сергий» — официальный представитель РПЦ...

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 27 Апреля 2020 , url

Тем не менее, «Схиигумен Сергий» — официальный представитель РПЦ...

 Нуууу… Тут такая ассоциация сразу — Жириновский, лидер одной из парламентских партий, сам депутат ГД… Помню, не так давно на турникетах  Ярославского вокзала была его реклама… Да и много где... 

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 27 Апреля 2020 , url

Вопрос закрыт

Сегодня было принято решение о лишении его права проповедовать и высказываться в публичном пространстве, что более соответствует покаянному, молитвенному и уединенному образу жизни схимонаха", — сообщили в Екатеринбургской епархии.

 Вас услышали ;-) 

Lynnot78
0
Lynnot78, 27 Апреля 2020 , url

Спустили на тормозах… Ладно, хоть так. А то такие «разночтения»  могут привести его паству к нехорошим последствиям.  

Lynnot78
+1
Lynnot78, 27 Апреля 2020 , url

А на содержание других его проповедей и прочие материалы на канале внимание не обратили? В смысле отношения к «оффициальной позиции РПЦ»? А у Белого Братства тока корни были с Украины, а расползлось по всему СНГ, точнее — местам, которые могли обеспечить «кормовую базу». Нацики в нём роли не играли, потому что ещё не выросли. Позже они переняли у ББ схему психологической обработки... 

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 27 Апреля 2020 , url

Мнение Легойды (его ТГ) 

А как же быть со всеми интервью настоящих, не диванных, маститых вирусологов и эпидемологов, которые говорят, что Ковид 19 не опаснее гриппа и проч.? Ведь такие интервью и статьи есть.

Да, есть. Но вот что я заметил: большинство из тех специалистов, кто так говорит, сейчас не работает с больными коронавирусом. А вот все, кто находятся “в поле”, кто ежедневно наблюдает, что происходит, отмечают и атипичный характер протекания болезни, и ее очень агрессивный характер, и непохожесть на все то, что врачи наблюдали раньше при свином и проч. гриппе. Берегите себя!

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Апреля 2020 , url

Храмы никто не закрывает! Службы идут и религиозные обряды исполняются! Прихожан на службах нет, дак это не обязательное условие функционирования храма. 

ТАК ЧТО ВРАНЬЁ ПРО ЗАКРЫТИЕ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ АНТИГОСУДАРСТВЕННЫЙ СПАМ!

ValentinL1
-3
ValentinL1, 26 Апреля 2020 , url

Схиигумен Сергий (в миру Романов Николай Васильевич, родился в 1955 году) — схиигумен Русской православной церкви.

Родился в Горьковской области, г. Воскресенске 19 марта 1955 года. По другим данным, место рождения — село Криуши, Вознесенский район, Горьковская область.

В 1985 году попадает на скамью подсудимых.

Как пишет, eburg.mk.ru:

По данным «МК-Урал», попался он на хищении гос-имущества, а затем, уже в 1985 году, был арестован, а позже – приговорен к 13 годам колонии за умышленное убийство.

znak.com пишет так:[1]

Согласно изложенным Ильиной данным, отец Сергий, в миру – Николай Васильевич Романов, 1955 года рождения, проживавший в городе Пушкино Московской области, выпускник школы милиции, в середине 80-х получил две судимости. В 1985 году Пушкинский городской суд признал его виновным по части 2 статьи 211 УК РСФСР («Нарушение правил безопасности движения, повлекшее вред здоровью, либо смерть») и части 3 статьи 89 УК РСФСР («Кража государственного или общественного имущества»), приговорив к 4 годам лишения свободы. В 1986 году тот же суд признал его виновным по пунктам «а», «г», «е» статьи 102 УК РСФСР («Убийство»), части 1 статьи 144 («Кража») и части 2 статьи 146 («Грабеж»), приговорив к 13 годам лишения свободы (эти данные подтверждаются справкой главного информационно-аналитического центра МВД России, которая имеется в распоряжении редакции).

Отбывал наказание в ИТК-13 в Нижнем Тагиле. 21 июля 1997 года освобождён из места лишения свободы.

ValentinL1
-3
ValentinL1, 26 Апреля 2020 , url

Несмотря на запрет убийцам становиться священниками (существует запрет на принесение в алтаре бескровной жертвы теми, на чьих руках есть кровь), его приняли в епархию и даже отправили на один из самых ответственных на тот момент участков работы — в монастырь на Ганиной Яме, который тогда только строился.

В 2000 году, на урочище в Ганиной Яме под Екатеринбургом назначен послушником (в прессе встречаются утверждения, что он был первым настоятелем). В том же году обвинялся в захвате земель фермерского хозяйства Сергея Крекова, однако дело было замято в результате вмешательства архиепископа Викентия, как пишет znak.com:[1]

В региональной прессе имя отца Сергия мелькало редко, но часто в связи со скандалами. Так, в начале 2000-х его обвинили в захвате земель фермерского хозяйства Сергея Крекова. Позже на них появился Среднеуральский женский монастырь. Оправдывать священника пришлось архиепископу Викентию. «Много писем я не раз получал, клевещущих на отца Сергия Романова. Были некоторые проблемы, но мы их с Божией помощью решили, так что всё нормально, больше особых проблем не было», – заявил он в эфире телеканала «Союз».

В прессе упоминается как духовник Натальи Поклонской.

ValentinL1
-3
ValentinL1, 27 Апреля 2020 , url

модератор модератор пригожинские безобразничают

truth[с]

Uriel[с]
 
admin admin твои вахтеры регулярно паразитируют на ресурсе и используют свои модераторские права не для наведения порядка, а для скрытия неугодных комментариев.
truth
+1
truth, 27 Апреля 2020 , url

Теперь что баны можно давать за лопату на новости с неадекватными выступлениями вытащенными на обзор ??? — ВПЕРЕД, ЦЕНЗУРА, ДА ЗДРАСТВУЕТ МАРАЗМ В НОВОСТЯХ С ПЕРСОНАЖАМИ МАРАЗМАТИКАМИ !  Вы хоть думаите когда за правильное действие даёте бан ?  Бан отмените, не позорьте слово модератор .



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать