Главврач больницы в Коммунарке опроверг массовые увольнения и невыплату зарплат

отметили
38
человек
в архиве

Главврач больницы N40 в Коммунарке Денис Проценко опроверг сообщения в соцсетях об увольнениях и невыплате зарплат младшему медперсоналу, по его словам, больница выполнила свои финансовые обязательства перед компанией, сотрудники которой работали на аутсорсинге.

 

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

 

 

«В связи с сообщениями в социальных сетях о том, что, якобы, работникам нашей больницы не производятся положенные выплаты, хотел бы разъяснить, что речь идет о сотрудниках частной компании, с которой у больницы был заключен гражданско-правовой договор на выполнение работ в больнице. То есть они не являлись сотрудниками ГКБ № 40 (медицинского комплекса в Коммунарке), а работали на аутсорсинге», — написал Проценко в фейсбуке в понедельник.

«Больница в установленный договором срок выполнила свои финансовые договорные обязательства перед компанией согласно заключенному контракту. Никаких массовых увольнений нет», — отмечает он.

По его словам, в штате больницы сейчас работают 385 медицинских сестер, все они оформлены как сотрудники больницы. «Никаких массовых увольнений нет! Помимо этого, 15 сотрудников младшего медицинского персонала, ни один из них с момента начала работы Коммунарки не уволился. Прочий медперсонал — 137 человек. Все это сотрудники, оформленные по трудовым договорам в ГКБ 40», — написал Проценко.

Главврач отметил, что, несмотря на то, больница не может контролировать трудовые отношения сторонних организаций, он встретился с представителями компании. «И совместно мы предпримем все усилия, чтобы эта проблема была урегулирована», — сказал Проценко.

Он также сообщил, что средства индивидуальной защиты в больнице есть и в более чем достаточном количестве.

«Также все сотрудники имеют свободный доступ к общему фудкорту, который находится в чистой зоне корпуса больницы, где любой сотрудник может принять пищу. Единственное, что не допускается, это вынос сотрудниками еды из грязной зоны», — сказал он.

Ранее журналисты обратили внимание пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова на сообщение о том, что из больницы в Коммунарке уволились десятки медсестер, в Петербурге подтверждена смерть восьми медработников, а в балашихинской больнице нет разделения на «чистую» и «грязную» зоны.

На просьбу прокомментировать эти сообщения, Песков сказал: «Где-то есть элементы провокации. Но, на самом деле, нужно обратиться в больницу в Коммунарке, они достаточно открыты для информации. Здесь нет никаких тайн».

Добавил Никандрович Никандрович 27 Апреля 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 27 Апреля 2020 , url

fStrange fStrange злостный спамер разжигатель

Медсестры массово увольняются из «Коммунарки» из-за бардака и низких зарплат. «Путинских надбавок» им не дали

tjupin
+4
tjupin, 27 Апреля 2020 , url

От fStrange  ничего лучшего ждать не приходится.

BSlighter
+1
BSlighter, 27 Апреля 2020 , url

«Чек Трампа» на $1200. Наша либшиза преподносит это, как великое благо и заботу о гражданах. На деле «чек» тем, кто зарабатывает менее $75К в год и его спишут с налогов. Это кредит. Тут важнее, что Трамп пустил печать $$$ из воздуха в обход ФРС. Кеннеди убили за такое..

 

zman
0
zman, 28 Апреля 2020 , url

Выше 3-4к в месяц это средний класс 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать