«Допрыгались!»: после стихийного митинга во Владикавказе число больных корнавирусом выросло втрое (За одни сутки в Северной Осетии выявили 148 новых случаев заражения)

отметили
57
человек
в архиве

источник: s9.stc.all.kpcdn.net

 

В Северной Осетии за неделю число больных коронавирусом увеличилось втрое – со 145 до 549 случаев. Всего за сутки статус COVID-19 подтвердился у 148 человек. Роспотребнадзор республики уже заявил – таковы последствия беспечности населения, нарушающего самоизоляцию. В том числе подчеркивают: «Могло повлиять посещение массовых мероприятий – участие в митинге 20 апреля».

 

 

— 421 человек находится на амбулаторном лечении, 66 человек проходят лечение в медучреждениях республики, — уточняют информацию по общей статистике специалисты Роспотребнадзора РСО-Алания. – Еще 60 человек выздоровели, двое – скончались.

Стихийный митинг 20 апреля собрал на площади Владикавказа около 2 тысяч человек – по официальной информации республиканского МВД. Люди требовали свободы перемещения и открытия школ с предприятиями. Скандировали за освобождение идейного вдохновителя «народного схода» Вадима Чельдиева и прогоняли правительство в отставку. С собравшимися лично общался глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Объяснял жителям, что самоизоляция – единственное «средство» от коронавируса. Но митингующих ответ не устроил.

 

 

Через несколько часов уговоров разойтись по домам людей разгоняли силовики. В столкновениях с недовольными пострадали 13 сотрудников местной Росгвардии и МВД. Пятеро – попали в больницу с перебитыми ногами. Уже возбуждено уголовное дело по факту произошедшего (по статьям 213 УК РФ и 318 УК РФ) и разыскиваются хулиганы, применившие насилие против представителей власти.

В тот же вечер, 20 апреля, главный врач Республиканской больницы во Владикавказе заявил о будущей гуманитарной катастрофе в республике. Практически никто в толпе не носил медицинскую маску. По кадрам с несанкционированного митинга видно, что и про социальную дистанцию речи не идет.

 

 

 

— Достаточно всего одного зараженного человека, и вся толпа будет «контактная». Если из всех присутствующих хотя бы 10% заболеют, они переполнят республиканские клиники. Никаких больниц не хватит. Люди будут умирать, не дождавшись медицинской помощи, — сказал Астан Митциев.

Кстати, знаменитый в республике оперный певец Вадим Чельдиев уже арестован за распространение фейков о COVID-19 и подстрекании к массовым акциям. Пока ведется следствие, активист находится под стражей в Пятигорске.

— Допрыгались! – негодуют местные из-за новости о резком скачке заболеваемости. — Где все те, кто весь месяц кричал, что вируса нет?!

Добавил Никандрович Никандрович 27 Апреля 2020
Комментарии участников:
Трушин
0
Трушин, 27 Апреля 2020 , url

Индийцев с дубинками надо было в Осетию завезти для обмена опытом изоляции

 

Трушин
-1
Трушин, 27 Апреля 2020 , url

В Иркутске неадекватных дурачков поменьше, но тоже есть. Мне туда ехать заразу ловить?

vceok
0
vceok, 27 Апреля 2020 , url

макарыч, ниже для тебя пост с реальными девками, поторопись, а то сразу видно бабы тебе на украине не дают.

Степка Разин
0
Степка Разин, 28 Апреля 2020 , url

Я начал их порицать на осетинском языке, но они меня не понимали»

 в итоге составили на него рапорт за оскорбление жестами))))

Где-то силовиков пять-шесть хотели дубинками его ударить.

 экстрасенс, хуле)))                     

alimovseregalye
-5
alimovseregalye [вечный бан], 27 Апреля 2020 , url
Комментарий удален
truth
+1
truth, 28 Апреля 2020 , url

как раз для ублюдков которые похвалили этих владикавказских правонарушителей и дали им добро и надежду в соцсетях. Итог — смерти из-за этих ублюдков не прекращаются. Какие ублюдки более принесли вред  — те кто вышел на улицы и кричал под методичку госдепа или те кто их вдохновлял в сети на это ?

fetrius
-2
fetrius, 28 Апреля 2020 , url

Ты реально думаешь что люди вышли и кричали под методичку Госдепа? Ты вообще болен? Температуру давно измерял?

Archerday
+2
Archerday, 28 Апреля 2020 , url

И сколько у вируса инкубационный период? Если как говорят, что 2 недели, то никак акция не могла повлиять. Вот через неделю будет видно влияние 

fetrius
-2
fetrius, 28 Апреля 2020 , url

Да что тут непонятного то? Конечно же все из-за голодных, отчаявшихся  мужиков. Вообще теперь вспышка по всей России волнами пойдёт. Это же не в метро сотни тысяч собирать для проверки пропусков, вот там угрозы никакой нет.

fakenews
+1
fakenews, 28 Апреля 2020 , url

до 2х недель. 

Iron_69
+2
Iron_69, 28 Апреля 2020 , url

В том то и дело, что уже на 3-4 день начались разговоры про то, что из-за митинга произошла вспышка заболеваний! Ну вот прошло 8 дней, и что за эту неделю уже выявили всех заразившихся? Этот митнинг им с одной стороны как манна небесная — можно списать на него все свои просчеты и ошибки!

tjupin
-1
tjupin, 28 Апреля 2020 , url

Что такое свобода. Это когда ты в праве делать что угодно и заражать других, а тебе все по...., за такую свободу борются либералы?

Iron_69
+6
Iron_69, 28 Апреля 2020 , url

Как житель Владикавказа скажу, что это натягивание совы на глобус. Вспышка есть, но это вряд ли из за митинга, хотя я не исключаю что и там тоже могли заразиться. Но не было бы митинга — вспышка все равно бы была. Причин много, в том числе и из за неверия многих в реальность вируса. И вот что бы лишний раз пройтись критикой по митинговавшим — приплели вирус, удобно, че! 

Я честно скажу: этот митинг не поддерживал, и не потому что не надо стучаться наверх и говорить что со страной очень много что не в порядке — надо! Но данный митинг был без явный целей, да и еще в разгар эпидемии.

И не надо говорить что там вышли одни дебилы! Да были и неадекваты, куда же без них, но большинство это просто уставшие от проблем люди! А проблем много и их становиться все больше! И есть такое мнение что,… образно говоря, кто то «умный» увидел сухую траву (недовольный народ) и чиркнул спичкой.

Да, сейчас накажут многих что бы неповадно было, но проблемы то никуда не уходят! И в следующий раз может вспыхнуть сильнее. Увы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать