Банки начали снижение ставок по ипотеке

отметили
9
человек
в архиве
Банки начали снижение ставок по ипотеке

По завершении прошлой недели банк ДОМ.РФ сообщил о снижении ставки по льготной ипотеке в рамках госпрограммы, на 0,4 п.п. Теперь же оформить жилищный кредит на этапе возведения возможно по ставке от 6,1 %.

Вместе с ДОМ.РФ, Абсолют-Банк сообщил, что начинает приём заявок на выдачу кредитов на первичном рынке жилья по новой программе «Ипотека с господдержкой 2020» по ставке 6.25 %. Озвученный процент действует при наличии коллективной схемы страхования. Без данный программы работает стандартная (для льготной ипотеки) ставка 6,5 %.

Банк «Открытие» сегодня сообщил о начале приёма заявок на ипотечные кредиты под 6,25 % годовых. Несовпадение между ставкой 6,25 % и ставкой банка будет субсидировать провительство.

Так же о планах по снижению ставки сообщил Банк ВТБ. Руководитель банка Андрей Костин в интервью признаться, что ВТБ «рассматривает возможность снижения ипотечных ставок в случае, если не возникнет негативных факторов».

Следует вспомянуть, что 22 апреля Сбербанк начал приём заявок на ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4 % годовых на покупка квартир в новостройках, а Промсвязьбанк готов кредитовать граждан, подавших заявку до пятнадцатого мая по ставке от 6 %. Заявки на кредит по программе с господдержкой, кроме упомянутых кредитных учреждений, принимают Альфа-банк, «Росбанк Дом» и Банк Питер. Они предлагают ипотеку на первичку по ставке от 6,5 % годовых.

Добавил nedvy nedvy 28 Апреля 2020
проблема (1)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Апреля 2020 , url

Поздно спохватились российские банки.

Нету работы — гниздец ипотеке.

В экономику отечественную надо бабло вкладывать, или и то есть давать предприятиям длинные кредиты.

Наступает очень интересное время, когда не предприятия будут бегать за кредитами, выпрашивая минимальную ставку, а банки будут искать взявших кредит у банка.

Дешёвая очень дешёвая рабочая сила это убийца кредитования населения.

Тут и ИИ не поможет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать