Внук Примакова призвал "бить по рукам" за оптимизацию здравоохранения

отметили
7
человек
в архиве
Внук Примакова призвал "бить по рукам" за оптимизацию здравоохранения

СИМФЕРОПОЛЬ 28 апр – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы Евгений Примаков, внук экс-премьера РФ Евгения Максимовича Примакова, высказался по поводу основных уроков пандемии коронавируса.

«Главный урок эпидемии по-простому может звучать так: каждому чиновнику, который решит лезть руками в здравоохранение с целью что-то там сократить и соптимизировать, нужно бить по рукам сучковатой палкой», – написал Примаков на своей странице в Facebook.

По словам депутата, по здравоохранению и школам за последние лет десять «был нанесен как минимум сокрушительный удар, который назвали оптимизацией».

«С медициной попробовали решать через заново открывающиеся фельдшерско-акушерские пункты. Худо-бедно — все доступнее, если в селе от 100 человек — будет ФАП. И эпидемия дала по голове многим оптимизаторам: еще нескоро, я надеюсь, в чью-нибудь голову вернется мысль что-нибудь сократить в нашем здравоохранении», – убежден Примаков.

Со школами, по мнению парламентария, будет хуже, судя по тому, как сейчас «радостно обсуждаются удобства дистанционного обучения через интернет».

«Прекрасный новый мир, где нет нужды в малокомплектных сельских школах, где каждые Вася и Маша из своего домика по скоростному интернету получат все знания, достойные столичных школ и вузов!» — брешете, просто брешете. Нет ни технологий таких, ни умения, ни возможности дать образование детям целиком и полностью по сети. И вот эти восхищения «дистанционным образованием» маскируют более далёкую и подлую задачу — соптимизировать и образование тоже", – полагает он.

По словам Примакова, «нельзя сейчас дать себе очароваться сладким медом обещаний цифрового равенства, которое лишит наши сельские школы важнейшего хребта, который держит молодые семьи с детьми».

«Выход из эпидемии должен быть таким: лучшее здравоохранение и лучшее образование, которые подкрепят цифровые технологии, но ни в коем случае не станут их подменять», – заключил депутат.

Добавил ValentinL1 ValentinL1 29 Апреля 2020 (исправил Stopor Stopor)
Комментарии участников:
tjupin
+1
tjupin, 29 Апреля 2020 , url

И не только по рукам.

RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 29 Апреля 2020 , url

Примаков сказал очень правильные вещи. Кстати он «ватник». И к РПЦ относится с большим уважением. 

Только причём здесь демагогический график? 

То что храмы открываются — это хорошо. 

модератор модератор обращаю ваше внимание на то, что в первоистрчнике нет (и не могло быть) подобного графика

Трушин
+2
Трушин, 29 Апреля 2020 , url

Валентин манипулятор пропагандистский.

Stopor
+1
Stopor, 29 Апреля 2020 , url

Внесено исправление, прошу поддержать

Трушин Трушин, RussiaRulit RussiaRulit Никандрович Никандрович

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 29 Апреля 2020 , url

Спасибо! 

Поддержал! 

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 29 Апреля 2020 , url

Оптимизация — это кстати был чисто либеральный подход. В своих расчетах об «эффективности» забыли учесть людей... 

Stopor
0
Stopor, 29 Апреля 2020 , url

Много чего забывают считая только деньги: людей и их здоровье, экологию, обязательные задачи и функции, и пр. Отдельные эфманагеры полстраны изгадили. А где взять таких, чтобы не пустозвонов «всем всё раздать и на жопу сесть»? Вон были якобы народные мэры и губернаторы и коммунисты, и что, сильно лучше сделали, по-моему только хуже, за редким исключением.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать