Экс-начальник ГИБДД Павел Ржевский был найден мёртвым в своём кабинете (В органах полагают, что он покончил с собой)

отметили
47
человек
в архиве

58-летний бывший начальник Управления ГИБДД по Нижегородской области Павел Ржевский был обнаружен мёртвым в своём кабинете, об этом NN.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

 

 

По информации нашего собеседника, тело высокопоставленного полицейского, ушедшего в отставку чуть более недели назад, было найдено в его рабочем кабинете. Официально МВД по Нижегородской области ещё не подтвердило эту информацию, однако, как рассказал нам наш источник, рядом с телом был найден его наградной пистолет.

Ранее мы писали о том, что предполагаемой причиной добровольного ухода Павла Ржевского в отставку стало громкое уголовное дело в отношении его заместителя и связанных с ними лиц: по версии следствия, полицейские получали взятки от одной из автошкол, а также сфабриковали отчёт о ДТП, в результате которого невиновный человек был привлечён к административной ответственности. Вскоре после случившегося начальник ГИБДД подал рапорт с прошением об окончании службы в звании полковника.

 

 
 
 
 
 
Одной из главных новостей вчерашнего дня стала информация о том, что сотрудники ФСБ задержали высокопоставленных полицейских — причём один из них заместитель начальника УГИБДД по Нижегородской области Алексей Сатов. Его и начальника группы разбора ИАЗ ДПС подозревают в фальсификации обстоятельств аварии, из-за чего к ответственности привлекли невиновного. ФСБ поделилась оперативной съёмкой с задержания Алексея Сатова.
 
 
 
 
 

 

Добавил Никандрович Никандрович 29 Апреля 2020
Комментарии участников:
Никандрович
+11
Никандрович, 29 Апреля 2020 , url

Видать его зам Сатов, в СИЗО «говорить начал»

срф
+5
срф, 29 Апреля 2020 , url

Походу Захарченко тоже заговорил, и его спрятали.

suare
+4
suare, 29 Апреля 2020 , url
19:05, 29 апреля 2020

Начальник ГИБДД российского региона покончил с собой после спецоперации ФСБ

источник: icdn.lenta.ru

Павел Ржевский
Фото: Niann.ru

Начальник управления ГИБДД Нижегородской области полковник полиции Павел Ржевский покончил с собой. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

Полицейского нашли мертвым в своем служебном кабинете. Рядом с ним обнаружен наградной пистолет. По предварительным данным, причинами суицида могли стать предстоящее увольнение и негативные последствия от спецоперации ФСБ.

Ржевский подал рапорт об отставке 21 апреля. А несколькими днями ранее сотрудники ФСБ задержали его заместителя полковника Алексея Сатова. Его подозревают в фальсификации документов, сообщало издание NewsNN. Также спецслужбы задержали еще ряд должностных лиц, которые использовали различные незаконные схемы для личного обогащения. Они подделывали документы о ДТП, брали взятки за получение водительских удостоверений.

Ржевский был назначен на должность начальника управления ГИБДД Нижегородской области летом 2014 года, говорится на сайте ведомства. Был награжден государственными и ведомственными наградами, среди которых медаль «За отличие в охране общественного порядка».

 
 
 
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 30 Апреля 2020 , url

Также спецслужбы задержали еще ряд должностных лиц, которые использовали различные незаконные схемы для личного обогащения. Они подделывали документы о ДТП, брали взятки за получение водительских удостоверений

 Это какие-то ведомственные разборки. Ибо… Блин, мне кажется в любом ГАИ такое в порядке вещей… :-)))))) 

magmaster
0
magmaster, 30 Апреля 2020 , url

Вы давно пробовали права купить? Это помоему уже давно не работает. Только через автошколу, хотябы фиктивно отучится

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 30 Апреля 2020 , url

Я — нет… Но в предложения от инструктора было, типо можно для подстраховки… зарядить во время экзамена… Лет эдак 7 назад… Возможно что то изменилось.. 

magmaster
+2
magmaster, 30 Апреля 2020 , url

Зарядить подмазать можно, но вот тупо купить уже неполучится. И это совсем не одно и тоже.

Для меня это как для жителя Крыма особенно заметно было при переходе. При украине я запросто мог купить права или решить другие вопросы типа категорию добавить. При переходе в россию наблюдал ценный опыт. Когда вроде на местах люди те же остались, а изменилось государство. Как оно вообще влияет на жизнь. И такие вещи быстро поубирались. Реально десяток людей знал через кого можно было вопросы решать. В итоге кто то перестал заниматся, кого то на пенсию ушли, в общем всех вычистили.

Когда меня знакомый попросил помочь ему категорию сделать, я с удивлением обнаружил что это невозможно оперативно сделать. И самый дешовый способ это честно отучится. Остались ходы с фейковым обучением, когда там просто числишся, но это всёравно время и гораздо дороже.

Т.е. законности на порядок стало больше причём во всех сферах. Если раньше были места где тупо вымогали взятки и ставили препоны. Это когда я дом например оформлял. То сейчас это всё решается спокойно. Да могут быть где то бюрократические затягивания. Где можно подмазать для скорости. Но исчезло откровенное вымогательство. Например приходишь в больницу. Если там нет связей. Ты прежде чем к доктору идти заплати ф кассу помощи больнице, а потом с чеком приходи. Ещё расходники попросят купить. Сейчас такого нет. Но можно естественно имея связи пройти без очереди или подмазать ускорить процесс. Опять таки со стороны у левого могут и не взять, уже боятся, место важнее.

Т.е.мутить можно, но это совсем не тот уровень. Вспомните 90е, когда любой диплом можно было купить.  Сейчас всётаки нужно хотя бы числится и всех подмазывать. Это дороже и уже додгий процесс.

Т.е. эволюция есть, но искоренить это полностью нельзя. Люди всегда будут брать если при этом нерискуют.

 

Ещё раз повторюсь, когда такой резкий переход происходит, законность в России просто очевидно на две головы выше. Но конечно ещё есть куда рости.

 

Как работают гаишники сейчас, просто не нарадуюсь. Штрафуют по делу. Исчезли эти гопстопы на дорогах. Когда начальство поставило и пока план не наколядуешь, со смены не возвращайся. Количество резко сократилось. 

 

Сейчас могут что то подмучивать, но имея реальное нарушение, а не просто выдумывая хрень. Типа ржавчинка на номере. Реально из своего случая говорю.

fakenews
+2
fakenews, 30 Апреля 2020 , url

хз я не покупал ниче. сдавал как положено. никто даже не спрашивал и не намекал.

anton_sosnitsky.livejournal.com
0
anton_sosnitsky.livejournal.com, 30 Апреля 2020 , url

плохим полицаям — плохие гробы.

а хорошим — хорошие.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать