"Государство вам ничего не должно," если кто забыл.

отметили
9
человек
в архиве

 «Государство вам ничего не должно,» если кто забыл.

Власти Подмосковья заявили о том, что область уже «вышла на плато по заболеваемости коронавирусом». В Москве прогнозируют его достичь в лучшем случае после майских праздников.

 

Премьер Мишустин поручил к 5 мая подготовить план поэтапного выхода из режима ограничений, но для каждого региона в отдельности.

По регионам коронавирус идёт с задержкой, если сравнивать со столицами или с отдельными областями, где были зафиксированы вспышки.

www.bbc.com/russian/features-52405781

Власти ряда субъектов, где зараженных официально немного, сейчас призывают жителей готовиться к худшему. В частности,, объявляют о введении строгого «масочного режима». Например, в Калужской, Саратовской, Самарской областях.

Причем, готовиться людям предложено самим. На вопрос саратовских журналистов, а где же брать маски, если их нет в продаже, замлавы местного управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева ответила, что их можно изготавливать самостоятельно.«То, что масок нет в аптеках, это плохо, но можно сделать своими руками. Это не так затратно».

Ну, то есть, либо покупайте втридорога, либо режьте бинты и работайте иголкой.

Цинизму и наглости чиновников нет предела. Ребята, а вы на кой вообще нужны тогда?

Ну как зачем? Чтобы контролировать, все ли вышли на улицу в «намордниках» и с «аусвайсами». Вот, врио калужского губернатора Шапша уже поручил УМВД осуществлять контроль самым тщательным образом!

Пойдёт охота на граждан уже в новых «полицейских угодьях». В ближайшие дни на тех, кто решит на майские выбраться на дачу «картоху сажать», в лес на шашлыки, на машине к родственникам. Штрафы, «препровождения» в полицейские участки, где не соблюдаются никакие «нормы дистанцирования»...

«Я тебе объясняю — еду в погреб за картошкой, дети дома, кушать нечего!»  — уже довольна типичная для ряда регионов история из татарстанских Набережных Челнов будет распространяться и по другим городам и весям.

Учитывая, что многие уже месяц сидят без денег и работы, «выход на плато» в Замкадье вполне может оказаться более затяжным и с кулаками.

Это вам не одно и то же, что «несознательных шашлычников» в московском регионе гонять (что уже пообещал сделать на майские губернатор Московской области Воробьев).

И без того нищие люди в регионах раздражены и озлоблены уже введёнными местными властями ограничениями в связи с COVID-19. А тут еще не исключены новые. Шансы умереть от голода из-за запретов становятся выше, чем от коронавируса, в который добрая половина россиян в принципе не особо верит или же считает чисто «столичной болезнью».

Местным властями будет крайне затруднительно убедить людей еще потерпеть без денег, без работы (как это пытался вчера делать Путин), да ещё и без отдыха, соблюдая при этом бессмысленные правила, да ещё и за свой счёт. Требование «Плати или выпускай» может зазвучать уже не только во Владикавказе или Якутии.

В результате это может быть чревато новыми вспышками ковида в отдельных регионах и после официального завершения «путинских каникул» 11 мая. При том, что многие продолжают работать уже с начала апреля, не соблюдая невыполнимые предписания Роспотребнадзора.

А вообще надо умудриться за 2 месяца банальными масками не обеспечить врачей и население. Глава Минпромторга Денис Мантуров с его «8 млн масок в сутки» оказался суперлжецом и мегабездарностью даже по меркам насквозь лживой и неэффективной путинской системы.

Добавил Kruz Kruz 30 Апреля 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
truth
+1
truth, 30 Апреля 2020 , url

 Что осталось ценного от Ленина

В первую очередь, он был хорошим экономистом и хорошим социологом. И если вы хотите понять, почему крестьянство — главная часть населения России, при этом класс «мелкобуржуазный» — действительно поддержало как бы «чужую», пролетарскую революцию, то вы не можете обойтись без ленинского анализа, который, на примере Толстого, объяснил, что крестьянство боялось капитализма, не хотело его — и ровно поэтому оказалось, странным для классического марксизма образом, союзником пролетариата.

Во-вторых, это анализ Лениным того, как работает капитализм в своей «высшей стадии» — империализма. Как он неизбежно, в силу самой своей природы, ведет к мировой войне.

И даже нынешние войны в Сирии и в Донбассе прекрасно объясняются и точно описываются в терминах, разработанных Лениным в книге «Империализм как высшая стадия капитализма». Собственно, как и любая империалистическая война. - 

 и это всё оттуда же, для лиц склонных однобоко представлять историю. Видать Круз ценит этот ПОРТАЛ новостной .



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать