Грета Тунберг пожертвовала на борьбу с коронавирусом $100 тыс.

отметили
9
человек
в архиве

Экоактивистка из Швеции Грета Тунберг пожертвовала $100 тыс. детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) на помощь детям во время пандемии коронавирусной инфекции, сообщили в ЮНИСЕФ.

«Грета Тунберг получила премию Human Act Award 2020 в День Земли, 22 апреля 2020 года, а также пожертвование в размере 100 000 долларов США в свой фонд, которое она передаст ЮНИСЕФ», — говорится в заметке.

Организация Human Act в свою очередь удвоила пожертвование Тунберг, в результате чего ЮНИСЕФ получил $200 тыс. для поддержки текущей работы по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

В марте и апреле текущего года детский фонд ООН оказал помощь в борьбе с коронавирусом таким странам, как Нигерия, Сальвадор, Италия, Демократическая Республика Конго, Китай, Индонезия, Иран, Испания и Венесуэла.

В сентябре 2019 года экоактивистка Грета Тунберг выступила на Генассамблее ООН. В ходе выступления она заявила, что мировые лидеры делают недостаточно для борьбы с климатическими изменениями. В следующем месяце ей вручили Международную детскую премию мира, а в декабре американский журнал Time признал Тунберг «человеком года».

Добавил truth truth 30 Апреля 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
magmaster
+2
magmaster, 30 Апреля 2020 , url

Сума сошла? Вирус победят, опять самолёты начнут летать, заводы работать, нефть потреблять.

 

Нет бы сидеть и радоватся. ) Девочка впадает в противоречия.

fetrius
-1
fetrius, 30 Апреля 2020 , url

Мировые лидеры послушали таки Гретту и устроили планете глобальное обнуление. Вот она, сила убеждения и слезинка ребёнка.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать