Школьники из России пожаловались на агентства, отправившие их на учебу в США .

отметили
36
человек
в архиве

Российские школьники, возвращающиеся из США из-за пандемии коронавируса, пожаловались на халатное отношение организаций, отправивших их на учебу за рубеж. По словам учащихся, некоторые агентства буквально бросили их в другой стране, передает РИА Новости.

По информации генконсульства РФ в США, 29 апреля в 2:20 мск самолет «Аэрофлота» должен был забрать из Международного аэропорта имени Джона Кеннеди 320 россиян из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Московской, Ленинградской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Согласно данным общественной организации «Русская молодежь Америки», этим рейсом должны были вылететь также 19 школьников, которые участвовали в образовательных программах в США.

«Мое агентство в начале апреля сообщило, что больше не несет ответственность за меня. Теперь сам за себя, сказали», – поделился своей историей школьник Артем, находившийся на обучении в штате Иллинойс по программе, которая началась в августе и завершалась в мае.

По словам Артема, член принимающей семьи был сотрудницей скорой помощи. Когда выяснилось, что она контактировала с больным коронавирусом, ей пришлось самоизолироваться. Школьник был вынужден искать другое жилье. Его временно разместили у себя родственники заразившейся женщины. В то время как агентство, организовавшее поездку российского школьника, никак не помогло ему подобрать новую семью. Школьница Ирина сообщила, что агентство, которое организовывало ее обучение, только неделю назад поинтересовалось, не хочет ли она вернуться в Россию в связи с пандемией коронавируса.

«Они мне написали, что я должна сообщить своему посольству, хочу ли я уехать. Никаких новостей о коронавирусе не предоставляли. Предложили написать в посольство только в конце апреля», – рассказала школьница.

Добавил truth truth 30 Апреля 2020
проблема (5)
Дополнения:

profile.ru/news/society/shkolniki-pozhalovalis-na-agentstva-otpravivshie-ix-na-uchebu-v-ssha-296302/ -  читай с удовольствием, я не привык менять заголовки . 

Добавил truth truth 30 Апреля 2020
Комментарии участников:
ValentinL1
-3
ValentinL1, 30 Апреля 2020 , url

Модератор — спам. Забаньте наконец этого клона.

Левая ссылка на источник, сам текст новости «пожаловались» а оказывается пожаловался некий школьник Артем.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 30 Апреля 2020 , url

Модераторское предупреждение: не надо оценками [c]пам злоупотреблять, это запрещено правилами 

truth
+2
truth, 30 Апреля 2020 , url

злое оно (это явление ) — не думает совсем. Валенька , я ссылку скинул для тебя дополнительную = заголовки я не привык менять как ФСтренж в своих новостях ( Цена бензина не будет ниже и не ждите — все виноваты там вверху ) 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 30 Апреля 2020 , url

Модераторское предупреждение (второе): личные оскорбления участников запрещены. Третьим будет бан



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать