Условно добровольное принуждение студентов-медиков к работе с COVID-19 — это натуральное свинство", - пишет врач-педиатр на своей странице

отметили
14
человека
в архиве

«Условно добровольное принуждение студентов-медиков к работе с COVID-19 — это натуральное свинство», — пишет врач-педиатр на своей странице в Facebook.

«Раньше схема была простая: насаждали интроект о долге и чести врача, а потом эксплуатировали этот долг и стыдили трусостью и бесчестьем. Сейчас идеалистов и романтиков мало, поэтому есть две опции.

»1. Тупо обманывать, обещая большие деньги (а я до сих пор ни разу не слышал, чтобы обещанные доплаты за ковид до кого-то дошли, обещанные бесплатные развозы домой оборачиваются такси до метро, а дальше идите сами, обещанную еду доставляют, но чтобы ее съесть, надо снять и надеть полное облачение, а на перерыв дают 40 минут — ну, вы поняли). Интересно, если человек погибнет от ковида, его доплаты дойдут до семьи? Или пропадут в неизвестной щели?

2. Пользоваться властью, угрожаю академической задолженностью. Сами понимаете, это еще хуже.

Студенты-медики ни морально, ни профессионально, ни материально не готовы работать с опасными эмерджентными инфекциями. Это гитлерюгенд, пушечное мясо из детей, а не мобилизация".

Добавил ValentinL1 ValentinL1 30 Апреля 2020
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 30 Апреля 2020 , url

Natalya Barry Студенты российских медвузов учатся бесплатно, за счёт государства. Это вам не США, где каждый год учебы на медицинском факультете стоит в среднем $70,000 (берут деньги в долг, а потом расплачиваются десятилетиями). Врач — благородная профессия, должны помогать стране справиться с эпидемией, и в любых чрезвычайных ситуациях. В том числе и будущие косметологи. Если кто-то из них не хочет (потому что боится) — это тест на неправильный выбор профессии, и им нечего делать в медицине

Лилия Тадевосян Я знаю студенток, которые пошли до этого призыва и работают. Есть профессия — врач. Они без пяти минут врачи. Если сейчас нехватка и медики падают с ног, работая по 12 часов и есть проблема, нужна помощь, что делать? Это выбор! Молодые люди легче переносят эту заразу и если нет прямых противопоказаний по здоровью, можно помочь своим будущим коллегам и вопрос денег здесь второстепенный.
Я знаю маму молодую в законном декрете, которая вышла на работу и никто ее заставлял и не ждал. И таких врачей, по призванию, к счастью немало. Врач сегодня должен быть на работе… а студентам нужно дать право выбора! Пусть каждый сам решает для себя .

 

ValentinL1
-4
ValentinL1, 1 Мая 2020 , url

Что же ты не идешь работать с опасными больными или путин? Спрятались в бункере и трясетесь там, а студентов, отправляете на убой. Причем прятаться, опускаться на дно вам не первый раз, вы постоянно прячетесь за спины других.

precedent
+1
precedent, 1 Мая 2020 , url

Нах пшел, больной. Тебе к психиатру. 

Leran
0
Leran, 1 Мая 2020 , url

Десятки разлагающихся тел найдены в грузовиках Бруклинского похоронного бюро

Директор похоронного бюро сказал, что он использовал грузовики для хранения после того, как у него закончилось место в часовне. — Из наших ушей вылезают тела, — сказал он

 источник: static01.nyt.com

ValentinL1
-3
ValentinL1, 1 Мая 2020 , url

модератор модератор оскорбление, забаньте пациента.

crambol
0
crambol, 1 Мая 2020 , url

Я не знаю, зачем и кому это нужно. 

Кто послал их на смерть недрожавшей рукой ...

(А.Вертинский)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать