Иранские ученые разработали химические ракетные двигатели

отметили
12
человека
в архиве
Тегеран, 30 апреля 2020, 09:45 — REGNUM. Руководитель иранского центра космических исследований заявил, что иранские ученые разработали и произвели химические ракетные двигатели для космических аппаратов. Об этом сообщило иранское агентство IRNА.
 
источник: topwar.ru

Хосейн Самими заявил, что такие космические объекты, как спутники и космические аппараты, используют специальные ракетные двигатели для перемещения в пространстве и управления своим положением.

«Благодаря их высокой тяге, возможности многократного включения и выключения, возможности надлежащего управления и успешному применению, химические двигательные установки считаются наиболее используемыми двигателями при осуществлении космических полетов», — добавил он.

Самими отметил, что материалы в комбинированных двигателях изготовлены из специального сплава платины, обладающего способностью переносить очень высокие температуры и стойкого к окислению.

«Для разработки технологии таких топливных двигателей необходим нанокатализатор, обладающий способностью переносить физические и термодинамические изменения», подчеркнул он.

Добавил Leran Leran 1 Мая 2020
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать