Программа льготной ипотеки под 6,5% будет действовать только до ноября 2020

отметили
5
человек
в архиве
Программа льготной ипотеки под 6,5% будет действовать только до ноября 2020

Nedvy.ru Недвижимость Рунета сообщает:

Государственная программа, согласно которой выдаётся ипотечный кредит на приобретение квартир в новостройках, ограничена и будет действовать только до 1 ноября 2020 года. Как сказал вице-премьер Марат Хуснуллин, её продление «маловероятно».

После 1 ноября 2020 года льготная госпрограмма ипотеки под 6,5% продлеваться не будет.

«Я считаю, что программу нужно до 1 ноября, как мы договаривались, сохранить. Дальше мы, конечно, посмотрим, но вряд ли мы ее дальше продолжим. Поэтому кто хочет, тот должен сейчас максимально быстро оформить ипотеку», — цитирует Марата Хуснуллина информагентство.

Напомним, что на сегодняшний день предложения банков ипотечного продукта по государственной программе ипотеки под 6,5% годовых является самым выгодным на рынке, направленным на все категории граждан. Основное условие данной программы — ипотечный займ выдаётся заёмщику только на приобретение квартиры в новостройке. Размеры указанного ипотечного кредита составляют — до 3 млн рублей в регионах, до 8 млн рублей в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, а минимальный взнос составляет не менее 20% от стоимости приобретаемой квартиры. При этом данная процентная ставка актуальна на весь срок ипотечного кредитования.

Добавил nedvy nedvy 1 Мая 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
ValentinL1
-3
ValentinL1, 1 Мая 2020 , url

Нет никакой льготной ипотеки, очередные бредни плешивого обещалкина.

fetrius
-1
fetrius, 1 Мая 2020 , url

Наебалово



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать