"Утка крякнула: "Служу России!": Всего одна птица смогла сорвать учения НАТО в Польше

отметили
12
человека
в архиве

30 Апреля 2020 16:08

источник: img.tsargrad.tv

Птица сбила американскую ракету во время учений в Польше. «Видео не передает звуки, но мне кажется, что утка всё-таки крякнула: „Служу России!“ — комментирует происшествие военный эксперт Алексей Леонков.

Всего одной птицы хватило, чтобы сорвать учения НАТО в Польше. Пернатая бестия перехватила ракету, нацеленную на российский танк Т-55. Очередной позор Североатлантического альянса прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков.

Речь идёт об учениях НАТО Defender Europe 2020, которые из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 пришлось проводить в мини-формате в рамках одного полигона. Местом проведения манёвров был выбран Дравско-Поморский военный полигон в Польше.

Под это дело США продали Польше свои знаменитые противотанковые ракеты Javelin на сумму в 100 миллионов долларов. Сделку решили „отметить“ учебными стрельбами по российскому танку Т-55.

Однако в ходе учений выяснилось, что американскую противотанковую ракету способна перехватить обычная птица. На записи с тепловизора видно, как ракета летит в танк, но натыкается на птицу и взрывается раньше времени.

»Видео не передает звуки, но мне кажется, что утка всё-таки крякнула: «Служу России!», — комментирует происшествие военный эксперт Алексей Леонков в своём Telegram-канале «Мадуро — не дура».

Добавил Ассистент Ассистент 2 Мая 2020
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать