Публицист Стариков рассказал об уникальности фильма «Шугалей»

отметили
4
человека
в архиве

Впечатлениями от просмотра отечественной кино-новинки – фильма «Шугалей» поделился публицист, руководитель движения «Патриоты Великого Отечества» Николай Стариков.

Фильм снят на основе реальных событий – петербургский социолог Максим Шугалей вместе с коллегой-переводчиком Самером Суэйфаном прибыл в Ливию по официальному приглашению властей этой страны с целью исследовательской работы. После того как ученый получил информацию крайне неудобную для так называемого Правительства национального согласия (сформировано террористами), он и Суэйфан были схвачены боевиками и до сих пор удерживаются в частной тюрьме – в нечеловеческих условиях.

Николай Стариков считает, что фильм «Шугалей» уникален уже потому, что в нашей стране еще не было фильмов об истории, которая еще не закончена – она продолжаются, события разворачиваются на наших глазах.

Все что снималось до этого, было постфактум.

Еще один довод в пользу уникальности – посредством этого художественного фильма предпринята попытка помочь реальным людям, оказавшимся в застенках террористов.

Заслуживает внимания и динамика картины, великолепная игра актеров.

Кроме того, «Шугалей» – это правдивый фильм о том, что творится сегодня в Ливии, где власть находится фактически в руках террористов.

Добавил silverpanorama silverpanorama 3 Мая 2020
проблема (10)
Комментарии участников:
truth
+1
truth, 3 Мая 2020 , url

Стариков — писатель — и это все ваши в комментариях про него и его статьи говорят. Писатель! понятно тебе , а — ты ведь не глухой ?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать