Армяне бегут из Армении все больше и все быстрее, несмотря на «успешные» реформы Пашиняна.

отметили
11
человек
в архиве

источник: tehnowar.ru

Народ бежит из Армении все больше и все быстрее, несмотря на «успешные» реформы Пашиняна.

И вот что странно: в Туркмении народ массово эмигрирует, потому что новый президент-стоматолог действительно абсолютный бездарь в политике и экономике, и больше занят написанием книг и занятиями спортом, но наш Пашинян ведь выше уровня туркменского стоматолога, и вроде знает, что делает.
Но результат все равно налицо. И кстати, несмотря на все свои европейские устремления бегут армяне все-таки в Россию, а не в Европу.

Все уже слышали новость о том, что согласно исследованию российских экспертов, в России значительно увеличилось количество мигрантов из Армении, и за первые четыре месяца текущего года Россия приняла больше мигрантов из Армении, чем за весь прошлый год. Уточняется, что больше всего увеличилось число мигрантов из Армении и Украины (то есть наш уровень жизни примерно приблизился к украинскому).

Если в 2018 году за январь-апрель из Армении в Россию прибыло 4 900 мигрантов, то в 2019 году этот показатель увеличился больше, чем в 2,5 раза и составил 12 800 человек. Таким образом, мы теперь на четвертом месте и догоняем Таджикистан (31 тысяча), Казахстан (26 500) и Украину (14 800). Кроме того, согласно исследованию, по состоянию на 1 июня 2019 года на территории России находилось более 490 тысяч (!) граждан Армении. И это только начало.

Армянские аналитики успокаивают и сообщают, что среди выехавших много тех, кто вернулся в Армению из-за рубежа после «бархатной революции», но впоследствии разочаровался в ней. Они считают, что особенно те, кто не был устроен за границей, воодушевились революцией, и у них появилась надежда, что в Армении можно теперь жить гораздо лучше. Но поскольку изменения, которых они ожидали, не произошли или не успели произойти, то они вновь уехали, и та миграционная тенденция, которая была на протяжении последних лет, просто возобновилась.

Еще в начале 2019 года исполняющий на тот момент обязанности премьер-министра Никол Пашинян на своей странице в Facebook сделал запись о числе выезжающих из страны. Он написал: «Показатель прошлого года был минус 25 932. То есть из страны уехали на 25 932 человека больше, чем приехали». Это был 2018-й год.

В соцсетях с возмущением и сарказмом пишут, что зато теперь в складывающейся ситуации в Армении не будет сильной конкуренции у индусов. А если для них еще и откроют безвизовый режим, то их станет еще больше. Многие также жалуются, что Пашинян, заявляющий, что работы в стране полно, не озвучивает нищенские размеры оплаты этой работы.

А теперь о еще более грустном – о том, что если свободному гражданскому в Армении есть куда бежать, то бежать и обращаться за помощью молодому военнослужащему срочной службы вообще некуда и не к кому.

29 июля замминистра обороны Армении Габриел Балаян торжественно заявил журналистам на Центральном сборном пункте в Ереване, что число призывников, отправляющихся на службу в Вооруженные силы Армении, растет уже второй год.

Это заявление было сделано на грустном фоне двух случаев самоубийств всего за одну прошлую неделю среди армянских солдат-срочников (такой мрачной статистики давно не было у нас в республике). Судя по статьям возбужденных в связи с этим уголовных дел, военнослужащих до самоубийства довели сослуживцы и офицеры.

Тело 19-летнего Володи Галояна, проходящего службу в Арцахе, было обнаружено в 50-ти метрах от наблюдательного пункта. По версии следствия, солдат сначала попытался застрелить старшину боевой позиции, но ему не удалось убить офицера.

Сразу после этого Галоян покинул боевую позицию. Через несколько часов его тело было обнаружено с огнестрельным ранением в области челюсти, рядом находился и закрепленный за ним автомат АК-47.

Жертвой второго инцидента стал 19-летний Амик Варданян. Тело солдата-срочника с ранением в области лба было обнаружено на боевой позиции. При каких обстоятельствах произошла трагедия, не сообщается. Однако уже возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

25 июля военная прокуратура Армении, пытаясь хоть как-то прикрыть опасную тенденцию, опубликовала официальную статистику, которая говорит об общем снижении числа преступлений в вооруженных силах. Согласно ей, за первое полугодие 2019 года было совершено 425 преступлений, что на 16,5 процента меньше, чем за тот же период 2018 года.

Правда, погибали всегда наши ребята в основном из-за выстрелов с азербайджанской стороны.

Статьи, по которым возбуждены уголовные дела, все-таки указывают на то, что в частях, где служили погибшие, были неуставные отношения. Но истинные виновники в ВС Армении зачастую либо вовсе не привлекаются к ответственности, либо несут довольно мягкое наказание. В этом и причина.

Армия – это срез общества, и факт налицо: наша молодежь совершает суициды и даже не пытается достучаться до командования или хотя бы сбежать и пожаловаться в СМИ и прокуратуру именно потому, что бежать некуда.

Несмотря на свои 19 лет, погибшие парни уже достаточно насмотрелись на государство и власть, которым сейчас совершенно не до них.

Когда власть слабая, когда власть занята решением проблем личной выживаемости и забывает о каждом отдельном соотечественнике, возникают как раз такие печальные и даже трагические социальные проблемы...

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 3 Мая 2020
проблема (4)
Комментарии участников:
truth
+2
truth, 3 Мая 2020 , url

Походу после пандемии все больше будет вероятность к воссозданию нового СССР в другом облике . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать