Президент Грузии не приемлет критику лаборатории Лугара

отметили
12
человека
в архиве

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала лабораторию Лугара инфраструктурой с опасным биологическим потенциалом, которая формируется американцами в близости от российских границ.

источник: imag.one

ТБИЛИСИ, 1 мая. /ТАСС/. Критика в адрес Исследовательского центра общественного здравоохранения Ричарда Лугара является неприемлемой, считает президент Грузии Саломе Зурабишвили. Такая позиция содержится в распространенном в пятницу заявлении главы государства.

«Критические заявления, которые распространяются в последнее время в отношении лаборатории Лугара, являются полностью неприемлемыми. Сегодня во время борьбы с пандемией как никогда научные достижения центра Лугара и его огромное значение заслуживают нашу благодарность»,

— говорится в заявлении.

«Я еще раз хочу подчеркнуть важность и роль лаборатории Лугара, ее руководства, сотрудников в управлении и преодолении кризиса. Хочу поблагодарить их [за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией] от себя и имени общества »,

— добавила Зурабишвили.

17 апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала лабораторию Лугара инфраструктурой с опасным биологическим потенциалом, которая формируется американцами в близости от российских границ. В Тбилиси с этим не согласились, выступив с утверждением, что сотрудники центра занимаются борьбой с коронавирусной инфекцией.

Исследовательский центр общественного здравоохранения Ричарда Лугара был открыт неподалеку от тбилисского международного аэропорта в поселке Алексеевка в 2011 году по американской правительственной программе. Центр занимается исследованием биологических угроз. Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе в конце 2018 года заявил, что располагает документами, подтверждающими, что в исследовательском центре проводились опасные эксперименты, а также призвал президента США Дональда Трампа расследовать деятельность лаборатории. В Грузии эти обвинения назвали абсурдными, а в Москве заявили, что попросят у США документы о деятельности лаборатории.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 3 Мая 2020
проблема (3)
Комментарии участников:
truth
+2
truth, 3 Мая 2020 , url

как на неё посмотрю так в памяти возникает провокация грузинского парламента по травле нашего посланника и высказвания этой профнепригодной но услужливой западу мадам о провокации со стороны России и Путина лично . 

Вот ход событий, мягко говоря : 

Дата20 июня-декабрь, 2019 год
МестоТбилиси, Батуми и Кутаиси
Причиныприсутствие российской делегации в здании парламента Грузии
Целиотставка правительства, досрочные парламентские выборы
Характеристикамитинги, пикетирование, столкновения с полицией
Результат
    • Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе ушёл в отставку
    • Правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» анонсировала проведение парламентских выборов 2020 года по полностью пропорциональной системе
Стороны конфликта
сторонники оппозиции
(в т. ч. партий «Европейская Грузия» и «Единое национальное движение»)
правительство Грузии
    • Полиция
    • партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия»
Ключевые фигуры
Гига Бокерия,
Серго Ратиани,
Никанор Мелия (ЕНД)
Ираклий Кобахидзе,
Георгий Гахария,
Вахтанг Гомелаури
Число участников
более 10 тыс., из них около 7 тыс. непосредственно у здания парламента в Тбилиси
Потери
более 160 пострадавших80 пострадавших полицейских[1]
31 пострадавший журналист

Тогда эта неддоумое премьер вызвала своими высказываниями новую волну преступлений против русских в Грузии и антироссийских выступлений. Цука ещё та . 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать