Сбербанк идет на беспрецедентное снижение ставок ипотека

отметили
3
человека
в архиве
Сбербанк идет на беспрецедентное снижение ставок ипотека

Nedvy.ru Недвижимость Рунета сообщает:

«Сбербанк снизит процентные ставки по ипотечным кредитам с 6 мая 2020 года», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Сбербанка. Так же отметили, что в среднем понижение ставки составит 0,5 процентного пункта.

Так, ставка на приобретение вторичного жилья в ипотеку снизится до 8,1% с 8,5% годовых. А на приобретение жилья в новостройке в рамках государственной программы по поддержке девелоперов ставка понизится до 6,2% с 6,5% годовых.

«Мы поддерживаем государственные программы по развитию жилищного строительства и повышению доступности ипотеки в России. Уже месяц мы наблюдаем восстановление спроса на покупку жилья в ипотеку после его резкого падения, и сейчас количество заявок на ипотеку приближается к докризисным уровням. Мы сделали всё возможное для безопасного и удобного приобретения жилья в ипотеку, запустили дистанционное оформление сделок по всей России», — сообщил директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

Недавно Сбербанк один из первых начал одобрение заявок на ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4% годовых на приобретение квартир в новостройках.

nedvy.ru/news/sberbank-idet-na-pesprecendentnoe-snizhenie-stavok-ipotek

Добавил nedvy nedvy 3 Мая 2020
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать