В Танзании импортные коронавирусные тесты дали положительные результаты на животных и растениях En

отметили
11
человек
в архиве
В Танзании импортные коронавирусные тесты дали положительные результаты на животных и растениях

Президент Джон Магуфули, правительство которого уже подвергалось критике за сокрытие вспышки коронавируса, сказал, что дал указание танзанийским силам безопасности проверить качество наборов. В лабораторию были отправлены случайным образом полученные несколько нечеловеческих образцов, в том числе из папайи, козы и овцы, но с присвоением им человеческих имен и возраста. Затем эти образцы были переданы в танзанийскую лабораторию для проверки на коронавирус, а лаборанты умышленно были оставлены в неведении о происхождении этих анализов.

По словам президента, образцы из папайи и козы оказались положительными на CovID-19, добавив, что это означало, что некоторым людям, скорее всего, был поставлен положительный результат, когда на самом деле они не были инфицированы коронавирусом.

«Что-то происходит. Я уже говорил, что мы не должны мириться с тем, что каждая импортная помощь предназначена на благо нашей нации», — сказал Магуфули, добавив, что наборы должны быть исследованы.

В субботу Магуфули объявил, что разместил заказ на травяное лекарство от коронавируса, о котором ранее рассказал президент Мадагаскара. «Я уже написал президенту Мадагаскара, и в ближайшее время мы направим самолет за лекарствами, чтобы Танзания также могла ими воспользоваться», — сказал он.

Травяное лекарство под названием «Covid Organics», приготовленное Малагасийским институтом прикладных исследований, изготовлено из полыни, растения, выращеваемого на острове Мадагаскар в Индийском океане. Несмотря на отсутствие научных доказательств, президент Мадагаскара Андри Радзуэлина заявил, что это средство уже излечило некоторых мадагаскарцев от CovID-19. Также дети, возвращающиеся в школу, должны были принять его.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил federk federk 4 Мая 2020
проблема (2)
Комментарии участников:
anton_sosnitsky.livejournal.com
+3
anton_sosnitsky.livejournal.com, 4 Мая 2020 , url

очень тонкий троллинг. завидую.

жаль, не написали производителя тестов (предполагаю, что они все такие).

federk
0
federk, 4 Мая 2020 , url

pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/32133832/

"Потенциальная ложноположительная динамика среди «бессимптомно инфицированных лиц» после тесного контакта с пациентами с CovID19"

По мере того, как профилактика и контроль CovID19 развиваются, тесты на наличие вирусной РНК у пациентов проводятся во многих частях Китая. Однако, до сих пор не было сообщено о ложноположительном проценте результатов подобных тестов. При контроле и профилактике CovID19 прояснить частоту ложноположительных результатов во время тестирования достаточно важно.

Значения показателей, которые влияют на процент ложноположительных результатов, были оценены на основе информации, доступной в настоящее время. Был выведен процент ложноположительных результатов при активном тестировании, и проведен одномерный и многопараметрический вероятностный анализ чувствительности, чтобы понять надежность результатов тестов на этот вирус.

Когда процент заражения при близких контактах, чувствительность и специфичность сообщаемых результатов были приняты за точку оценки, положительное прогностическое значение активного тестирования составляло только 19.67%, в то время как процент ложноположительных результатов, напротив, составлял 80.33%. Результаты многопараметрического вероятностного анализа чувствительности подтвердили базовые результаты, при этом с 75% вероятностью ложноположительного значения положительного результата составила более 47%.

Выводы: при тесном контакте пациентов с CovID19 почти половина или даже больше «бессимптомно инфицированных лиц», зарегистрированных при тестировании на наличие РНК вируса, могли оказаться ложноположительными.

Отдел эпидемиологии и биостатистики, Школа общественного здравоохранения, Сиань Цзяотонский университет Научный центр здоровья, Китай.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать