Посольство Армении в России получило 5 тыс. заявок от желающих вернуться на родину. Вывозной рейс "Уральских авиалиний" из Армении в Россию запланирован на 3 мая

отметили
8
человек
в архиве

В результате семи чартерных рейсов в апреле из России в республику вернулись примерно 1,5 тыс. человек.

источник: cdn1.img.armeniasputnik.am

ЕРЕВАН, 3 мая. /ТАСС/. Посольство Армении в России получило 5 тысяч заявок на возвращение граждан на родину, большая их часть поступила после 18 апреля. Сообщение об этом в воскресенье размещено на официальном Telegram-канале МИД Армении.

«Начиная с 20 марта по сей день в гостиницах (разных городов России) обеспечено проживание 1 200 граждан Армении. В настоящее время в гостиницах и объектах временного пребывания при содействии посольства размещены 350 граждан Армении. Они обеспечены питанием и предметами первой необходимости. Посольство Армении в России получило 5 тыс. заявок на возвращение граждан на родину», — говорится в сообщении.

Армянские диппредставительство в России поддерживает постоянную связь примерно с 20 гражданами Армении, находящимися в российских медучреждениях, а также с медперсоналом больниц и клиник, и при необходимости оказывает соответствующую помощь. Также предоставляется поддержка восьми гражданам, которые лечатся от коронавирусной инфекции в домашних условиях, отмечается в сообщении.

В результате семи чартерных рейсов в апреле из России в Армению вернулись примерно 1 500 граждан. Около 1 300 человек были доставлены на родину бесплатно.

 

Вывозной рейс «Уральских авиалиний» из Армении в Россию запланирован на 3 мая

 

источник: storage.myseldon.com

Билет на самолет стоит €200

ЕРЕВАН, 2 мая. /ТАСС/. Рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» с россиянами на борту, заблокированными в республике из-за пандемии коронавируса, вылетит из Еревана в Сочи 3 мая в 14:30 по местному времени (13:30 мск). Об этом в субботу сообщает пресс-служба посольства России в Армении.

«Рейс № SVR8672 Ереван — Сочи компании „Уральские авиалинии“ вылетает 3 мая в 14:30», — говорится в сообщении.

Билет на вывозной рейс стоит €200. Оплатить билет можно в аэропорту в местной валюте. Возможен только наличный расчет, отмечается в релизе посольства.

«Если у вас есть действующий билет другой российской авиакомпании, необходимо указать код бронирования и номер билета. Рекомендуем также приложить билет в формате PDF или хотя бы сделать его качественное фото. Перелет будет бесплатным при условии договоренностей о взаимозачете между авиакомпаниями. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе», — сказано в сообщении российского диппредставительства.

27 апреля борт «Аэрофлота» доставил из Еревана в Петербурга 119 граждан России.

В Армении за весь период пандемии умерли 33 человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией, общее число заразившихся достигло 2 273, около 1,5 тыс. граждан находятся на карантине. В стране с 16 марта действует чрезвычайное положение.

Добавил Беломор Беломор 4 Мая 2020
проблема (6)
Комментарии участников:
oleg_ws
+3
oleg_ws, 4 Мая 2020 , url

Вывозной рейс «Уральских авиалиний» из Армении в Россию запланирован на 3 мая

 Не понял? Это что, армян будут вывозить из Армении в Россию?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать